Глава Минэнерго Новак поставил условия "Нафтогазу" для продления контракта на транзит: отказ от претензий к "Газпрому", в т.ч. и по Стокгольму на 2,6 лярда. "Нафтогаз" это не устроило +

Может, для того и поставил, чтобы отчепились со своими трэбами?!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
-Мы хотим, чтобы вы продолжили транзит через нас
-Нет
-И новый договор на 10 лет
-Нет
-Только на наших условиях
-Да нет же)
-И повысим вам стоимость транзита
-Лол)
-Вы обязаны. С нами Европа!
-До свидания
-Эй, куда!? Это ещё не все условия
-Вы не в себе
-Все видели!? Это агрессия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258387)
А те, стало быть, хотели (как всегда!) и рыбку съесть и костью не подавиться?
Хранитель Истины (350012)
надо не продлять контракт, а перезаключить
причем на 1 год, 2020й... пока СП-2 не заработает на полную мощность и ТП не запустят