А правда, что даже при Борисе Николаевиче Ёлкине у нас была прогрессивная шкала налогов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156770)
Возможно... только у нас тогда было 13 миллионов человек погибшими. А вот в революцию и от сталинских репрессий 3 миллиона вместе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Сначала действительно была прогрессивная шкала. Но налогов никто не платил, налоговиков просто посылали.
Потом шкалу 13% ввели, чтоб хоть что-то собирать с богатеньких.
Верховный Наставник (123413)
Да было дело, но потом богатые оборзели и сейчас имеем то что имеем.
Верховный Наставник (148075)
Была, но непродолжительное время и вреда она принесла больше тем, кто работает "по-белому", потому что критерии "богатых" установили по низшей планке. Ну, например, как если бы её ввели сейчас с зарплаты от 500000 (средняя за месяц 40 тысяч). Это называется богатство? Если уж и устанавливать планку, то от 2 млн. рублей, но тогда те работодатели, кто платил такую з/п официально, сразу уйдут в черный нал, и прощайте взносы в страховые фонды. В нашей стране полного беспредела и беззакония, невозможно жить и работать цивилизованно, только по понятиям, как на зоне.