Мешает ли Вашей индивидуальности желание подражать своим кумирам? Если мешает, то как думаете, это хорошо, или плохо?..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12638)
Никогда такого желания не было. Зачем? Любая копия хуже оригинала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...живу по принципу: не сотвори себе кумира!
Нет достойных в этом мире!
Наставник (43623)
Думаю, в некоторой степени, да, это мешает человеку.) Но это не относится к подражанию Богу (в лице Иисуса Христа).
К тому же у меня нет кумиров! (Кроме Христа)
А апостол Павел, когда говорил:
Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу,
не имел в виду, чтобы его считали своим "кумиром", ибо Бог против кумиров.
Но он, очевидно, имел в виду: подражать его ВЕРЕ!
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Верховный Наставник (223684)
Моему кумиру невозможно подражать (нет тех талантов).
Я просто радуюсь, что он у меня есть.
Очень мешает. Тем более что кумирами так и не обзавёлся. Приходится их придумывать.)