Товарищи, есть ли большой толк от тех, кто закончил школу, ВУЗ на отлично

в сравнении с "твердыми" троечниками ?! Это было не зря ?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (116094)
Я почитать. Но по ответам в соц сетях давно поняла- смысла особо не было так напрягаться. Кто смог прыгнуть выше головы, у того постарались родители, нужные связи, стечение обстоятельств- оказались в нужное время в нужном месте. Собственно, для этого не нужен красный диплом.
Учится без троек, закончить ВУЗ- это скорей для собственной самооценки нужно. Но обычно на этом все заканчивается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Личные наблюдения. "Троечники" более успешные люди.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Вначале обознач, что а твоём понимании означает "большой толк".
Ну, мне как-то до сих пор ни о чём сожалеть не приходилось)
Специализированная (французский язык) школа, МГУ, аспирантура= насыщенная и очень интересная и разноплановая жизнь с огромным количеством путешествий, знакомств с неординарными людьми в неординарных обстоятельствах...
Наставник (77073)
По разному бывает. Сейчас вообще мало от кого есть толк.
95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.
Верховный Наставник (173671)
Я в школе училась просто хорошо - закончила без медали, с двумя четверками в аттестате. А в институте была одной из лучших, причем совершенно не напрягаясь. Мне было просто интересно учиться, была очень хорошая школьная база плюс превосходная, просто фотографическая память. Поскольку в нашем вузе с прогульщиками не шутили - за пропуски отчисляли без разговоров и брали на освободившееся место т.н. кандидатов, то при хорошей посещаемости шансов учиться плохо просто не было. И да, я искренне не понимала, КАК можно по русской литературе получить неуд. У меня не было даже четверок - ни по одному предмету. К концу учебы преподы махнули на меня рукой и стали тупо ставить "автоматы" - чтобы не мешала работать на экзаменах))))
Седни как раз смотрела по телеку передачу про Роберта Вуда... Тот который Оптика....в школе был троечник... и в универе тоже
Верховный Наставник (129232)
Мне кажется самый верный ответ у Варвары. Пятерки ли тройки ли, жизнь всех нивелирует. Тем более , в нашей стране , что раньше, что сейчас, чтобы вскочить в социальный лифт красный диплом не требуется, здесь играют масса других факторов.