Что такое "Культ личности"?И при каких условиях он возникает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (130698)
Культ, это когда личность считают божеством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)

Культ - это сокращение КУЛЬТУРЫ до БЕЗУМИЯ, а это происходит тогда, когда люди БЕЗ УМА жить начинают то в сторону расстрелов за каждую МЕЛОЧЬ, то в сторону полнейшего БЕСПРЕДЕЛА, то бишь в сторону ДЕМОКРАТИИ и ТОЛЕРАНТНОСТИ, то бишь из Огня Революции в Пламя Беспредела. Одним словом - КУЛЬТ, и никакой КУЛЬТУРЫ с ПОДМЕНОЙ Понятий Добра и Зла на понятия Совести и Справедливости, которые У ВСЕХ - РАЗНЫЕ. А Добро - оно и есть Добро, это когда ХОРОШО не только тебе, но и другим. Ну а Зло - оно Зло и есть, это когда тебе хорошо, а вот другим от этого ПЛОХО. Вон, многим пенсионерам и инвалидам ПЛОХО становится, когда они видят ФИНАНСОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, а им ведь так МАЛО надо, чтоб перекрыть их МИНИМАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, чтоб они почувствовали себя СЧАСТЛИВЫМИ ... А тем все МАЛО, МАЛО, МАЛО ... И хочется, чтоб было ещё ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ ... И им похрен, что другим от этого становится все ХУЖЕ, ХУЖЕ, ХУЖЕ ... Но увы, ЗЛОДЕИ сейчас в почёте и в уважении, а ТОТ, кто оставил свое наследство от богатых родителей и ОТДАЛ СЕБЯ НАРОДУ, чтоб ДАТЬ ему БЕСПЛАТНОЕ Образование, Медицину и Справедливое распределение ПЛОДОВ Труда, лежит В ПОЛНОМ ЗАБВЕНИИ, ОПЛЁВАННЫЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ... Прости нас, дедушка Ленин, НЕБЛАГОДАРНЫХ потомков твоего Великого Прошлого ... Но ЗНАЙ, есть все-таки один Октябрёнок - Дитя ТВОЕЙ Революции: это мой сынишка; и есть один Пионер - это я сам. И мы с ним ВСЕГДА КО ВСЕМУ ГОТОВЫ, тебя помним, любим, ценим и уважаем. - Господи, передай мои слова Владимиру Ильичу Ленину, рабу Твоему и гению Всех Времён и Народов. Просто сейчас время такое, что БЫДЛО в почёте и в господах, а настоящие ТОВАРИЩИ - В ЗАБВЕНИИ. Да и вон, Христу Твоему молятся, а о Тебе Самом и не вспоминают.