Может ли быть такое, что человека канонизирован в святые, а он на самом деле был еретиком и попал в ад? При каких условиях такое возможно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)
Господь Сам решает, кто поистине был свят, а кого просто взяли и "канонизировали"..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
Святых назначает церковь.
Еретик не может быть причислен к святым,по определению!
ИбА звание получается по делам его.
Если человек жил так, что стал примером нравственности,то он признаётся святым.

)