Вам больше всего нравится по сути говорить или к словам, определениям привязываться, чтобы

замять суть разговора? Уйти от неё...
Это я особенно у ЖЕНЩИН заметил, которых коробят слова "тёти", "девки", "бабы".
По каждому из этих слов, включая то, что я большими буквами выделил, есть этимологическое происхождение, причём, неоднозначное. Но ни одна "леди", фрау", мадам", синьорита", "сударыня" толком не знает происхождение этих слов.
Я могу к любой обращаться "леди", фрау", мадам", синьорита", "сударыня" и при этом хамить.

Так не проще ли не дёргаться, если не так к тебе обратились, а продолжить суть разговора?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58356)
Я и не умею говорить не по сути. Думаю, уводить от темы разговора - это талант иметь надо.
Недавно в нашей группе вконтакте одна "яжемать" выбесила, я ей написала, что перестану волноваться, когда у баб перестанут мозги отключаться при виде детей. Так она потом доипалась, что я её бабой назвала.
Я тыковку почесала и решила свалить, пока та пыхтела, как закипевший чайник. Мой меня бабой зовет, и ничего в этом такого нет, лично для меня. У кого самооценка на месте, так пыхтеть не будут.

А еще одно обсуждение в группе было, там учебник можно было писать .. "как увести от темы разговора". 300 комментов, оскорбления, цепляния людей, начали за здравие, кончили за упокой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
если в разговоре есть суть, то да)
Хранитель Истины (437413)
Хотят умными курсистками казаться...))))
Пофиг как,главное чтоб содержал