Почему по ощущениям всегда холодней, чем показывает термометр? Вот как одеваться в такую погоду?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
влажность воздуха влияет на ощущения. При владности 90% -10 быдкт казаться как -30, а при влажности 60% -50 не покажется что сильно холодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35997)
летом не всегда) одевайся по ощущениям
Верховный Наставник (100332)
Дилечка,тебе бы тулупчик,у меня есть,давай вышлю...
Наставник (31517)
А ветер???
В декабре 2007 года (если не путаю) Уфу завалило снегом по самые уши и приморозило под 30 с лихером. Но вы же выжили!
Не плакай - больше половины зимы уже перезимовали! Я тоже держусь:

Приветище!!!
Мудрец (13464)
надо учитывать, что чем больше влажность и ветер, тем холодней.
Верховный Наставник (233720)
а у нас снегопадище фигачил с ночи до обеда после вчерашнего дождя(((