Вы когда-нибудь видели "ангельские волосы"? Что это такое, из чего они состоят?

Говорят, что эти волокна выглядят как паутина, но происхождение неизвестно, якобы, они представляют из себя нечто подбное обычным осадкам, только не в виде воды, а волокон неизвестного состава.

Пауки к этому "покрывалу" точно не причастны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Тьфу-тьфу- тьфу я и НЛО не видела

Их видят везде, где совершал посадку предполагаемый НЛО. Очевидцы в разных странах описывают волосы ангела по-разному, часто их наблюдают в виде длинных волокон, иногда с неба падает «паутина», в других случаях рассказывают о «пене» или «хлопьях». И название явления, как и его география разное: американцы называет его «волосами ангела», французы – «детьми Мадонны», итальянцы – «волосами Девы Марии».

В 1741 году в нескольких городах Англии многочисленные очевидцы зафиксировали выпадение хлопьев или лоскутов шириной около одного дюйма, а в длину около пяти-шести дюймов. 16 ноября 1857 года в Чарльстоне (США) вместо дождя выпала масса странного щетинистого вещества с неприятным запахом. Этот феномен сопровождали появления в ночном небе загадочных светящихся объектов огромных размеров. Одно из самых необычных и масштабных наблюдений произошло в 1881 году в Милуоки. Пораженные наблюдатели рассказывали о том, как небо оказалось затянутым целыми простынями из ангельских волос. Последствие описание этого события появилось в журнале «Сайентифик америкен»: «В конце октября люди в Милуоки (Висконсин) и соседних городах были очень удивлены, когда на них с неба посыпалась паутина. Казалось, она падает с большой высоты. В Гринбей произошло то же самое, причем паутину несло со стороны залива, вот только размер ее колебался от 18 метров длиной до маленьких обрывков, и насколько мог видеть глаз, ее было видно в воздухе. Наблюдали такое падение паутины и в Весбурге и Форт-Ховарде, Шебойгане и Озауки. В некоторых местах паутина падала так плотно, что раздражала глаза. Во всех случаях она была белой и прочной. Странно, но ни в одном из присланных нам отчетов ничего не говорилось о наличии в паутине пауков». 20 сентября 1892 года энтомолог Джордж Маркс лично наблюдал в Гейнсвилле (штат Флорида) выпадение огромного количества волос ангела, о чем он позже написал в отчете: «Впервые паутину заметили утром. Она плавала в воздухе или падала из облаков. Я знаю людей, живущих на расстоянии не менее 16 километров друг от друга, и все они видели то же самое. Она иногда падала длинными полосами, похожая на паутину, длиной до 3000 метров, складываясь в кучи... люди видели огромные летающие простыни, их приносил дождь, и они напоминали большую, чисто-белую паутину, иногда до 50 метров длиной. Во многих местах деревья укутало целиком. Рядом с маленьким ручейком, примерно в 100 метрах от дома, растянулась огромная паутина, в других местах она скручивалась в шары».

Существуют и более поздние свидетельства. Например, в 1981 году на одной из научных конференций прозвучал доклад Роберта Моррелла, в котором были рассмотрены основные характеристики "ангельских волос": хрупкость, распадаются от прикосновения, но при этом поразительная стойкость к кипящей воде. При сжигании не оставляют за собой золы и запаха.

Есть ещё мнение, но я так и нет ссылок–обоснований , что ангельские волосы — это причудливо слипшиеся частички наэлектризованной пыли. Основана эта версия, судя по всему, лишь на свидетельствах некоторых очевидцев, что, мол, при прикосновении к волокнам они чувствовали характерный разряд.

Существуют ещё поползновения объяснить происхождение феномена появлениями НЛО, но, думается, эту версию можно оставить исключительно для "альтернативно одарённых".

"Волосы ангела" – что о них известно

100 знаменитых мистических явлений

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
интересно..а потом оно куда девается?тает?
Хранитель Истины (334515)
Зигель в 79-х ещё писал , что это всё НЛО сбрасывает.