.
Советник (3255)

Вот иной раз смотришь на чувака, отвечает толково и умно. Думаешь, ну надо же, какой умный чувак. А потом этот чувак - ХРЕНАК, да что нибудь откосячит такое, что волосы дыбом. И думаешь, а не дурак ли я, что поначалу этого чувака за умного принял..

А у Вас часто такое бывает, или Вы сразу идентифицируете здесь кто есть кто ?
Дополнен 7 лет назад
Ой, кто-то в Лидеры кинул. Спасибо тебе, далёкий и незнакомый друг.
Но не стоило тратить денег на мой придурошный вопрос..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я всегда отвечаю именно то, что думаю в данный момент по теме заданного вопроса. Не знаю, умные мои ответы или глупые, по крайней мере, искренние. Если я кого-то ими разочарую - отлично, не надо мной очаровываться.
Что касается меня лично - когда меня восхищают чьи-то ответы, а потом вдруг встречаю ответ, который принять ну никак не могу, - то и в этом случае я реагирую точно так же: а нефиг кем-то очаровываться, во-первых, люди не идеальны, а во-вторых, с чего я взял, что прав я, а не тот, чей ответ мне не понравился. Быть может, всё как раз наоборот - мы исходим из того, что мы изначально правы по всем вопросам, а неправы другие, но ведь это не обязательно так. Ошибаться могу как раз я, а не тот, чей ответ мне не нравится. Что есть истина и кто из нас точно её знает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83557)
если чувак тупой, то умного не напишет... а пошалить и умным хочется)))
Хранитель Истины (498093)
вот такая загогулина понимаешь

многие еще и не знают оказывается, что такое ум и ее предназначение.
Затупить способен только умный, а с дурака что взять, он дурак и есть.
Хранитель Истины (393270)
Даже обезьяна иногда падает с дерева....а в России говорят - лучше молчать, авось за умного сойдёшь....)))))
Хранитель Истины (334470)
Так у всех так. Без косяков никто прожить не может. Эхх! Слаб человек.
Наставник (86346)
бывают в жизни огорчения
)
Мне покуй, я тока чувихами интересуюсь. Которые до 35...
Тут дело в другом,Санек-умные простыни можно и из интернета содрать,а вот когда человек пишет гадости,плюсует мерзость,смерть троллит и тд-это от души,вот тогда он априори сам м р а з ь.
Верховный Наставник (236527)
К сожалению, такое бывает. Здесь есть два ответчика, изрядно меня разочаровавшие, настолько, что даже в вопросы не захожу и не отвечаю им.
Одно неосторожное движение, и ты - дурак
Труден и тернист путь ответчика
Верховный Наставник (123430)
Сразу
Наставник (34266)
Без конкретных примеров так сразу и не ответишь, может, вот такая глупость - это нечто гениальное, нам непонятное.)))))
Просветленный (586801)
Не, не бывало такого...
Ибо давно уже не питаю иллюзий относительно своего ума, как и остальных представителей рода человеческого!
Верховный Наставник (156673)
Так сразу нет, не бывает. И за единую глупость в дураки не определю - мало-ли что и когда можно сказать. Но вот присмотревшись можно и понять. Но вообще да, ошибаться случалось, были люди которым я говорила, что считаю их умными, теперь так уж не скажу.
А есть и обратные случаи.
сразу вижу, настроение может себя показать.
А суть видна сразу.
Один раз ошибся,было такое,каюсь.))
Теперь я осторожен.
Мудрец (11057)
было пару раз.
может бес попутал..
может тяпнул лишнего..
может натура прорвалась наружу настоящая...
может...может....может..

делаю выводы.
Нет, я не ошибаюсь в подобных оценках. Сложнее умного, косящего под дурака разглядеть. А дурень, хоть простыни из инета вывесит, хоть чужие цитаты запостит, хоть расскажет о своём образовании, за умного не проканает. И в косноязычной фразе можно мысль прочитать. И пустословие в наборе высокопарных фраз.
Хуже с оценкой человеческих качеств. Вот пишет раз одна сладкая особа: я бы их, чеченских баб и детей, танками давила... Ужаснёшься, но подумаешь, мало чего человек не сболтнёт сгоряча... Потом присмотришься... да нет, не сгоряча....
А вообще интересно наблюдать, как из самых моралистов тут свиное рыло проступает... но это уже тема другого разговора.
Верховный Наставник (149636)
Главный эксперт по срачам выше меня написала..после её откровения,и слов-то нет подходящих..сплошной цинизм..это пипец,господа присяжные..