Гроссмейстер (7215)

Что хотел показать художник этой картиной, как думаете..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

1. Ожидание.
На картине - арлекин (он всегда в красном) - верхняя часть переднего сценического занавеса, скрывающего конструкцию сцены.
Цветы в вазе - символ домашних планов и мечтаний.
Вся композиция - это родительский дом и мечты родителей

2. Взросление. Круг (замкнутый) - символ бесконечности, идеального абсолюта и совершенства.
Движение (паровоз) - совершенство не имеет границ, путь к совершенству бесконечен.

3. Реальность. Открытая дверь служит своеобразным магнитом для привлечения энергии, причем как для той, которая является полезной для человека, так и вредоносной.
Это своеобразный портал перехода в другую жизнь.
В данном случае дверь играет роль - ПОЛЕЗНОЙ для человека.
Мы видим - Природу (река, лес, луг) -это чистота, Женщину с собакой (друга), но держащего его на повадке.
Веревка - в христианстве данный символ олицетворяет мученичество. Друг на поводке - мученичество.

Несбыточные мечты или
Отречение от них.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213996)
он намекаит шо у озера растут грибы...и есть их нельзя !
Верховный Наставник (243008)
Пора взрослеть.
Верховный Наставник (182281)
Это абстрактная иллюстрация к "Вию" Гоголя.
Наставник (64807)
жена задумала убийство мужа путем наведения на него локомотива
ну или типа "пора взрослеть" или что-то такое
/
Наставник (34384)
Что Дама с собачкой и Анна Каренина - это не одна и та же дама)
Мудрец (12080)
Пора понять что детство закончилось...вот от порога начинается взрослый путь. А там, в новой жизни, ждёт верный пёс и, возможно, верная женщина)
Хранитель Истины (363619)
мощная картина
отражающая нынешнюю суть имеющегося положения.

жутчайший абсурд несоответствия
и всё так в деле и основательно.
Хранитель Истины (487990)
Очень похоже на бред горячечный....