Чисто с философской точки зрения- -что художник хотел сказать этой картиной миру и нам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну, это вроде толкуется как "великое рождается внутри". Но сам я далёк от этой квазииндийской философии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179901)
Большое в малом, малое в большом. И всё едино в мирозданьи)))
Наставник (35936)
Желток и белок, это не одно и тоже. Только вместе будет выводок. А так сказка о рябой Куре вспомнилась, наконец-то дошло до её любителей, подобрать то что вывалилось из яйца да в дело пустить. Сварить или пожарить.)
Мудрец (21096)
Плакатные решения в живописи говорят о том, что художник только пытается мыслить как философ. Но пока не может
Наставник (54923)
Яйцо первично))
Увы, прошу извинить, но мне он ничего не сказал. Мне так и слышится бормотание выбегающего на берег - "Ё-маё, чё ж я наделал-то?!" (как в одной рекламе). Ели серьёзно - смущает какая-то смесь символизма и натурализма. Что-то тут не то.