Гроссмейстер (8626)

Новак Джокович в 2019 году.

Джок конечно уже не так бесит как тогда к примеру в 2015 году. Тогда он ещё бесил потому, что постоянно обижал Маррика. Сейчас конечно уже нет такого боления против него. Не если он будет играть с Федером или Надалем безусловно я буду болеть за Федалей, но не так яро как раньше, раньше я больше за проигрыш Джока болел чем за победу его соперника.
Джок конечно круто вернулся в 2018 году. Хотя все его уже списали, он проигрывал кому попало, но потом нашёл в себе силы и вернулся в лидеры тура, это безусловно заслуживает уважения.
Мне вспоминается 2007-2008 года когда я теннисом ещё не увлекался, но футболом уже да. За другими видами спорта я следил слабо. И вот помнится мне, что как не услышу теннисную новость, то Федерер победил, то Надаль, а Джокович говорили в новостях опять проиграл им, опять они обидели Джоковича.

Мне было обидно тогда за него, что он всё время проигрывает этим двум. Но он не сдавался и добился своего, потом он начал сам их обижать и вышел в вперёд в личке как с Федом так и с Надалем, но стоит признать сделал это когда сам был на ПИКЕ, а Роджер с Рафой заметно сдали.
В 2017-м те снова были на пике, но Новак решил тогда не портить личку и слил целый год, а когда в 2018 году Федали снова начали проседать, то он снова взялся за дело. Хитрый ведь этот серб, очень хитёр и коварен Новак.

Ну и 3 вопроса про великолепного Новаче.
1.Как он выступит на любимом Австралиан Опен?
2.Как сложится для него сезон 2019, что выиграет? Выиграет ли 2-й РГ став первым теннисистом в истории у которого будет 2 карьерных шлема(если конечно его не опередит Рафаэль Надаль выиграв нынешний Австралиан Опен). Удержит ли звание первой ракетки Мира до конца сезона, ведь защищать очков ему во второй половине года очень много, а в 32 это сделать будет нелегко.
3.Что нравится вам в игре Новаче и что не нравится?

Ну и доп. вопрос. 2 гифка с подвохом, это движения сделал не Новак, но это движение сделал его соперник после победы над им же.

Ну и видео про Новаче.
Первое это когда он проиграл в первом же круге на Олимпиаде в 2016 году Хуану Мартину Дель Потро, хотя был явным фаворитом того матча.
Но Потро играл тогда вдохновенно и заслуженно победил. После матча Новак не сдержал слёз. Меня очень тронул этот момент, зауважал тогда Новака ещё больше. https://www.youtube.com/watch?v=Nfx0ypeukHo

Второе видео про Новака когда он проиграл в финале великолепного для себя РГ 2015 неземному Стэну Вавринке.
Такие аплодисменты не доставались даже самому королю Ролан Гаррос Рафаэлю Надалю. В итоге болельщики своими казалось тогда бесконечными аплодисментами довели таки до слёз Новака.
Стэну как-то даже не по себе наверно тогда стало, вроде победил он, а аплодируют совсем другому человеку. Всё это тогда было очень круто. Навсегда останется в памяти. https://www.youtube.com/watch?v=DBmhBvpOI30

Ну и третье шуточное видео, что я всё о слезах да о слезах. https://www.youtube.com/watch?v=Bs4ZtftT4wg&t=0s&i...

Ну и ещё одно видео. С него я и взял третью гифку. https://www.youtube.com/watch?v=Bs4ZtftT4wg&t=0s&i...

После всех этих видео понимаешь, что всё-таки хороший этот Новак, добрый. Я больше не обижаюсь на него из-за того, что раньше он всё обижал Маррика и так и не дал тому выиграть долгожданную Австралию.

Получилось много, так как я хотел спросить про Новака и про Марри вместе, но с Энди сами знаете как грустно получилось, так что пришлось спрашивать только про одного Джока.
Ошибочка вышла. Вот оно 4-е видео. https://www.youtube.com/watch?v=YskqvyX1W7M&list=L...
Дополнен 5 лет назад
Блин опять косячу, правильнее будет так: Ну и доп. вопрос. 2 гифка с подвохом, это движение сделал не Новак, но это движение сделал его соперник после победы над ним же. Вот сейчас правильно. Наверное).
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107816)
Когда-то он покорил меня. Нравился он мне на корте. Нравилось, что он приходил на помощь своему народу, стране. Нравился после матча: как будто только что из салона красоты. Одежда без пятен пота, волосы будто их только что причесали. У меня сильная восприимчивость запахов, и когда я вижу на экране потного Надаля, то мне уже дурно оттого, что я представляю себе, какие ароматы Рафа источает.
Раздражало, что Джок, не имея чувства юмора, постоянно пытался шутить, хохмить. Плохо это у него выходило, получались какие-то жалкие и вовсе не смешные потуги.
Интерес к нему пропал, когда он стал зависим от своего гуру и у него начался провал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
EVA
Мудрец (10504)
Напиши, кто так делает , как на последней фотке?
Гроссмейстер (8503)
Ничего себе вопрос! Какая концентрация материалов!)))
Ответы по порядку))
1) Надеюсь что титул на АО возьмёт кто-нибудь другой, но не Новаче))) У меня хоть тоже немного поменялось отношение к сербу, но не сильно))) Как не любила его, так и продолжаю топить против Джокера))) Возможно, уже не с такой яростью))
2) Насчёт сезона в целом - те же надежды))) Здесь просыпается вера в Федалей))) И в новых звёздочек. При случае и за Тима поболею, и за условного Чеккинато - совсем не хочется гегемонии Джоковича. Вот нисколечки!))) С огромным удовольствием потоплю за ДельПо в их с Ноле очном матче в каком-нибудь полуфинале ЮСО, к примеру))) В общем, есть кому останавливать Новака, и я надеюсь, эти шансы будут использованы)))
3) Что нравится - пожалуй, страсть к победе. Что не нравится - монотонный, местами даже нудный теннис. Не без хотшотов, конечно, но тем не менее... И вообще полное ощущение, что все хотшоты с участием Ноле организуют его соперники, а он просто однообразно тащит все мячи, куда их не кинь))

Допвопрос - на той гифке, конечно же, Федюня с прифотошопленным лицом серба))) Получилось вполне органичненько)))

И всё равно не верю Джокеру... В моих глазах его игра на публику - заискивание перед этой самой публикой. Он видит, как фанаты обожают Роджа и Рафу, а также он видит, что в его сторону такого обожания не наблюдается - конечно, ему будет обидно!)) Вот он и старается... Но бывает, срывается - и на зрителей прикрикнуть может, и недовольство собой/кортом/ракеткой/командой выразить, несмотря на "Amor y Paz" ("Love and Peace", "Любовь и мир"). При этом понимаю, что он действительно делает много хороших вещей - например, организовал проекты, популяризующие Николу Тесла, различные благотворительные акции, помощь соотечественникам и не только... Но... Не лежит у меня к нему сердце, вот хоть ты тресни)))