Гроссмейстер (8626)

Придёт ли в себя Новак Джокович в этом сезоне?

Некогда великолепнейший Новаче ещё каких-то полтора года назад непобедимый, король, император всего тура ныне совсем не тот.
Старт провальнее даже чем у Энди Маррея. В декабре расстался с тренером Борисом Беккером который ему очень помог за время их сотрудничества. После этого последовали унизительные поражения от Истомина во втором круге любимого АО, а также были проигрыши подавану Кирьосу(стоит признать если бы не подачи тогда, Кирьос бы не выиграл, во много благодаря им он тогда так удачно выступал) в Акапулько и Индиан-Уэллсе и все раньше полуфиналов. Далее был проигрыш в четвертьфинале Монте-Карло Гоффину который всегда был клиентом Новаче.
А вчера появилась новость ещё и расставание с тренером Марьяном Вайдой, тренером которым тренировал Новаче на протяжении 11 лет.
А только, что появилась информация о том, что Новак стал участником ДТП в Мадриде врезавшись на своём автомобиле в другую машину.
Никто к счастью не пострадал, отметить правда стоит, то что на автомобиль теннисиста был нанесён логотип движения Amor&Paz, лидером которого является Папе Имас его любимейший гуру.

Три вопроса про Новаче:
1. Выиграет ли он в этом сезоне хотя бы один Мейджор, хотя смотря на него в последнее время не верится, что он даже до полуфинала дойдёт.
Так если не БШ, то сможет выиграть тогда хотя бы один Мастерс?
2.Удержится ли он на второй строчке, про притязания на первую строчку даже говорить смешно. В тройке хоть удержится до конца сезона?
3.И самый главный вопрос. Сможет ли выбраться с этой психологической ямы? Снова стать тем Новаком которого все боялись? Сможет ли быть снова таким же уверенным в себе как и раньше? Ведь много матчей в этом сезоне Новак проиграл из-за ошибок, из-за неуверенности которой раньше у него не было, раньше в ключевых моментах он собирался и дожимал соперника в этом же сезоне всё наоборот.
http://slobodnimediji.com/images/Novembar2016/1211...
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/67/e7/80...
http://data.whicdn.com/images/22045992/original.jp...
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107816)
Дело не в тренере и команде, дело только во внушаемости Джока и во влиянии на него гуру. Пока с ним не расстанется и внутренне не перестроится, так и будет продолжаться скатывание по наклонной. Я не узнаю спортсмена, который мне очень нравился!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
EVA
Мудрец (10504)
Самым неприятным теннисистом для меня был Джок)))))))))) И когда он стал мне безразличен, он развалился)))) Сложно предсказать его будущее. Многое зависит и от соперников в туре. Например, я никак не ожидала, что упадком Джока и Энди воспользуется ФЕДЯ,,,,, Посмотрим....
Советник (2523)
Обнимашки и визуализация вместо нормальных тренировок до добра не доведут.
У этого гуру на лице написано что он мошенник. Гнать этого индейца в три шеи и секту его запретить везде.
Мира и любви всем)))))