Почему НАТО признало,что не смогут оказать достойного сопротивления Российской Армии(вн)???

Комитет военного планирования НАТО подготовил проект доклада, согласно которому в случае угрозы со стороны России Североатлантический альянс будет неспособен защитить Эстонию, Латвию и Литву с помощью обычных вооружений, пишут немецкие СМИ.
«Потенциал России, а также ее намерения начинать важные военные операции без всяких предупреждений представляют собой серьезную опасность для безопасности и стабильности евроатлантического пространства», - говорится в проекте документа, передает Deutsche Welle.

Далее в тексте отмечается, что «Россия способна в короткие сроки и в любом месте создать военную угрозу локального или регионального масштаба». В свою очередь Североатлантический альянс сократил свои возможности ведения борьбы «с применением обычного оружия в крупномасштабных напряженных конфликтах в Европе», говорится в цитируемом Der Spiegel документе. При этом еженедельник ссылается на «осведомленные источники в НАТО и правительстве ФРГ».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (64495)
ФИГНЯ ЭТО ВСЕ...они уже сейчас начали оправдываться, за будущее размещение своих баз и ракет поближе к России...а иначе потом много сразу вопросов возникнет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В том-то и дело - локального или регионального масштаба. Россия опасна только для маленьких постсоветских стран. А то смешно получается - воюем типа с США, а нападаем то на Грузию, то на ослабленную Украину.
Верховный Наставник (172778)
Почему не признать, если ВСЕМ понятно, что Россия НИКОГДА и НИ НА КОГО не собирается нападать.
А разве Россия собирается нападать на Прибалтику? Тем более, внезапно. Откуда у автора такая информация. В цитируемом докладе - одни предположения.
Причем абсолютно отрицающие агрессивные намерения НАТО в отношении России. А нас еще пугают расширением НАТО. Какие расширение? Чисто формальное. А по сути-то идет сокращение военного присутствия сил НАТО в Восточной Европе.
Гроссмейстер (7456)
Это они так денег себе больше вымогают.)
не бойся нато, они друзья
В вашем вопросе заключается ответ-почитайте внимательно свой капипаст.Это лишний раз подтверждает,что в руководстве НАТО-грамотные,уравновешенные люди,думающие перед тем,как что-то сделать.Без истерик и дурацкой риторики:---->Цитата

«Потенциал России, а также ее намерения начинать важные военные операции без всяких предупреждений представляют собой серьезную опасность для безопасности и стабильности евроатлантического пространства»,
UNA
Наставник (98884)
В ходе Второй мировой войны американцы ввели десятки кораблей на Средиземное море, а после войны вообще решили превратить его в собственное озеро. В конце 1946 г. Пентагон сформировал Средиземноморскую эскадру. В июне 1948 г. она была преобразована в 6-й оперативный флот, который с 1950 г. именуется 6-м флотом США. Американские корабли базируются в Испании, Франции, Италии, Греции и Турции. Несколько раз отряды кораблей 6-го флота, в составе которых были крейсера и даже линкоры, заходили в Константинополь.

6-й флот обычно комплектуется кораблями, самолетами и частями морской пехоты Атлантического флота США, прибывающими в Средиземное море на 6—8 месяцев. Флагманский ракетный крейсер находится там 2—3 года.

С середины 1960-х годов основой 6-го флота являлось оперативное соединение в составе двух многоцелевых авианосцев, двух ракетных крейсеров, шестнадцати фрегатов и эсминцев. Из 140—160 базировавшихся на двух авианосцах самолетов около половины способны нести ядерное оружие. 6-й флот также располагает подводными лодками и соединениями десантных кораблей с морской пехотой.

С 1964 г. в испанском порту Рота базировалась американская 16-я эскадра атомных подводных лодок, вооруженных баллистическими ракетами, а сейчас там базируются крейсера и эсминцы, оснащенный системой ПРО «Иджис-3».

Напомню, что 21 февраля 2008 г. ракетой SM-3, входящей в состав «Иджис-3», был разрушен вышедший из строя американский разведывательный спутник весом 5 т на высоте 247 км над поверхностью земли. Таким образом американцы продемонстрировали возможности системы «Иджис» сбивать баллистические ракеты не только на разгонном участке, но и на больших высотах. Вскоре морская и сухопутная (в странах Восточной Европы) американская система ПРО может представлять серьезную угрозу существующим межконтинентальным ракетам России.
Мудрец (14678)
Не относитесь так серьёзно к сомнительным источникам.
.
Мудрец (13635)
думаю, намекают на усиление данных рубежей..
Чтобы "дать достойный отпор", надо там вместо туземцев в армии служить, да и то не факт, что поможет.
Они это поняли ещё в 2012,когда наша подлодка всплыла в километре от статуи Свобода. :-))))