Святое Писание открывается Духом Святым..как написано.. то есть любовью Бога, иными словами...а можно ли подобрать отмычку из ума и интеллекта, чтобы открывать двери познания тайн Божиих?)...или не вариант?..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Нет, конечно! Ибо мудрость человеческая весьма далека от премудрости Божьей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Задайся вопросом - а зачем их открывать, ведь 90% людей это совершенно не нужно?
Вариант. Ты берешь в уме отмычку, тайны Божии вскрываешь, - получаешь в рот затычку из тех мест, каких не знаешь, и х у еешь понемногу, что открыл дорогу к Богу, ну а там - Христос и Тьма, и кучи всякого дерьма ... А мораль здесь такова: кошелёк наш - голова. Чтоб оттуда чего взять, сперва надо ПОКЛАДАТЬ. А чего ты не ложил, то и взять не будет сил, как бы ты ни голосил. Даст Бог - значит сможешь взять, а не даст - иди гулять с тем, что сам туда наклал. Не положишь - не возьмёшь: вот така ядрёна вошь.
Мудрец (23846)
Это вариант, только это не даст никакого эффекта.
Есть много людей, которые знают всю Библию (например для работы), при этом являясь атеистами.
Верховный Наставник (191141)
Вранье переиначить большая изворотливость нужна!!
Мудрец (23315)
Только скромно и упованием на Духа Святого можно понять Писание.

Бог человеку с гордыней противится.
Наставник (38329)
Можно..только не отмычку, а способ войти в знания..это дают писания святых отцов их практик