Почему так сыдно быть старичком или старушкой? Этот зашквар только в нашей стране?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Какой странный постулат...Стыдно быть угрюмым, неадекватным, надоедливым-но такими могут быть люди любого возраста. Многие пожилые люди очень приятные в общении, жизнерадостные, ухоженные-и чего тут стыдиться?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Для меня в возрасте 16 лет "тетеньки" лет 25-ти были старушками.
Все относительно.

Верховный Наставник (233938)
Ну это стыдно в Сети. давно заметил
Хранитель Истины (334515)
Ничуть. Старость - это во многом состояние души.

and
Верховный Наставник (212369)
...в России только одно стыдно – пенсию получать... не патриотично это, если ты не бывший депутат...
Хранитель Истины (462649)
Некоторые кильки и людвиги думают, шо они всегда будут молодыми и здоровыми, ерничают на почве своей глупости и не догадываются о том, что смерть бывает внезапной...
Наставник (35281)
От недалёкого ума)
Особенно, когда пишут, выгляжу на 10 лет моложе)))
Хранитель Истины (449572)
А кто сказал, что стыдно? Старикам везде у нас почет. А на мнение
зарубежных пользователей не обращайте внимания. У них свои порядки и нам их не понять.
Хранитель Истины (258387)
Это стало сейчас стыдно. Вспомните, что вы испытывали к пожилым людям в своей молодости?