Почему в религиях часто превозносят статус воина? В Библии есть персонажи-воины, Махабхарата - про грандиозную войну, Куран фактически написан для воина

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Наставник (36108)
Потому что каста воинов была высшей..и любая религия продвигалась не молитвами а огнем мечем и кровью..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302979)
И только Христианство запрещает убивать по плоти, ибо Христианин - это духовный воин и оружия его не плотские.

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. На личность ли смотрите? || Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
Второе послание к Коринфянам 10:3-7

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Послание к Ефесянам 6:10-17