Пока вас тут много, спрошу))

Надо ли подросткам в школе проводить уроки
полового воспитания? Отдельно для мальчиков и отдельно
для девочек?
Или этим должны заниматься родители (сами расскажут, объяснят)?

Вы со своими детками беседовали
или дети сами всё узнавали, без
вашего вмешательства?
ну вот мне не понятно: неужели родители не в состоянии своим детям объяснить?
что мешает доверительно поговорить?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
не надо . алгебра и русский еще куда ни шло , но вот половой вопрос ... вот совсем не хочу , чтобы какой то левый чел свои комплексы проецировал на подрастающее , ни в чем не виноватое , поколение )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Надо.
Человеку миллион лет. И как то этот вопрос решался сам собой...
Верховный Наставник (115398)
Улица научит. Как до нас многие поколения.
Нужно говорить. И рассказывать конечно лучше отдельно.
Потому что дети так будут меньше смущаться перед противоположным полом.
Родители конечно же тоже должны заниматься подобным воспитанием. Первостепенно эта их обязанность.
Я со своей беседовала да) Но она у меня еще маленькая, поэтому не всю тему поднимала, а по ее возрасту.
Наставник (97797)
Мне рассказывала мама. Я тоже отвечала на вопросы детей. Но и в школе с нами проводились беседы, отдельно мальчики и девочки. Ничего крамольного я, как школьница, не увидела в этом. И да, много из того, что не сказала мама, сказала любимая моя Татьяна Владимировна. Именно с научной точки зрения.
Хранитель Истины (427154)
Ну вот когда у дочки были вопросы-на них я давала ответы,а так....
В школе легче,отдельно с мальчишками и девчонками,дома часто смущаются дети на эти темы говорить,или родители смущаются и не все умеют объяснить
Мудрец (23363)
У нас этот урок выборочный.
Родители дают согласие, чтобы их дети посмотрели фильм.
И при этом один из родителей должен присутствовать с ребенком на уроке.

По-моему это самый нормальный вариант.
Верховный Наставник (129193)
Надо, только это должен делать профессионал, а не обычный учитель.
Хранитель Истины (375056)
ну нам то ни кто ничего не проводил... в наши годы не было п о р н о г р а ф и и, по крайней мере в доступном понимании, даже журналов эротических не было... мы же не выросли дебилами, маньяками или моральными уродами...
Наставник (55882)
Доверительно говорить на такие темы с посторонними проще, чем с родителями.
Хранитель Истины (313525)
Что объяснить?))
Вы шутите?
Вспомните себя, вам кто то что то объяснял? Вам это было НУЖНО?))
Лично я просто находила дома плохо спрятанную литературу по этой теме)
Видать родители у меня умные и я вся в них.
Тёти, руки прочь от детей))
Хранитель Истины (310067)
мне никто ничего не объяснял.... наверное это плохо...все узнавала на улице... но и я своим детям не объясняла... просто купила книгу Шагиняна "1001 вопрос про это" в классе сына зачитали ее до дыр....)))
Хранитель Истины (383142)
Вот в моей семье было не принято говорить на такие темы....Детей приносил аист. в СССР и вовсе секса не было. Скажу честно,мы все (мои сверстники) были весьма скудно "образованы" в этом плане.По телеку в то время прокладки не рекламировали,в фильмах места с поцелуями закрывали,дома на такие темы не говорили. НИЧЕГО хорошего в этом нет!Плохо это очень!!! Извращенная, искаженная информация,криво донесённая из подворотни....Вообщем они проблемы .
Считаю,что говорить об ЭТОМ нужно и очень важно! У моих детей была чудо-книжка " ПРО ЭТО" и "откуда я взялся". Тогда это был страшный дефицит.Сейчас таких книжки множество.Думаю начинать надо с детства, с первых вопросов, читать книжку вместе с малышом. Думаю и в школе, уже на более научном уровне ,должны объяснять подросткам правила общения полов.Чтоб не было домыслов,догадок,недосказанности,недопонимания.И про возможность заразиться, и про предохранение от беременности и про многое многое другое.
Ну читывая современную подачу информации в школе- я категорически против,чтоб их там ипстись обучали.и так доносим мягко в соответствии возраста. С общением проблем нет- подходят спрашивают что интересно. Данную тему не обособляем от остальных,ибо она всего лишь часть многого и далеко не главное.