Пока вас тут много,спрошу..Мне очень интересно:)

Вот лично ты как считаешь,измена может быть только физической?Или нет..Или можно физически оставаться верным человеком а постоянно думать,мечтать о другом человеке?Это не измена?
Я не про кого.Мне интересно что вы думаете по этому поводу.
Хорошего дня
И ещё вопрос,если хотите,ответьте.
Человек который оступился,ошибся,может говорить другим об осторожности?
Имеет право предупреждать или должен молчать до конца жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (240268)
Я считаю разделение измены на физическую и мысленную отмазкой и ничем более! Измена она как ты ее не назови и есть измена!
А предупреждать или молчать каждый сам выбирает....но в любом случае, часто предупреждения не услышаны никем...люди редко учатся на чужих ошибках!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
измена как форточка...мужчина изменяет наружу,а женщина внутрь
Наставник (49570)
Да какая же это измена если живешь мечтами.
По поводу осторожности,человек предупреждает,чтобы не наделать глупостей.
Просветленный (644604)
Нет,даже мечтать нельзя-это ещё хуже!флирт-не измена,в этом процессе отсутствует любовь.
Я предупреждаю тех,кто мне не безразличен.
Привет,Анюта.чем занимаешься?на работе?
Мудрец (14865)
Измена, она всегда измена!
Просветленный (714943)
Привет! Духовная, психологическая измена еще страшнее. На мой взгляд. Получается, что живешь с человеком. который тебя и не любит вовсе. Так на фига весь этот балаган?
Наставник (25175)
Измена, как и любые человеческие взаимоотношения, дело тонкое и сугубо индивидуальное) И обобщения не приемлет... А что касается второго вопроса - так советы давать можно тогда, когда просят совета. А уж навязывать свое мнение - это вообще ни в какие рамки... А, тем более, требовать, чтобы все кругом строго выполняли эти требования)
Просветленный (586797)
Лучше один раз вдуть, чем не вдуть и всю жизнь об этом жалеть.
Как - то так...
Я как раз могу понять физическую измену, в данном вопросе и изменой не назвала.
Просто секс на стороне.
А вот когда без секса, мысли заняты другим человеком, с этого и начинают рушиться отношения. Такой интерес скрыть не возможно.
Вопрос непростой..да, я считаю это тоже изменой, но не полной. Доброго дня Анютка!))
Должен предостерегать, ибо у него уже есть опыт.
Магистр (2032)
Для меня измена это если всей душой а физ это всего лишь акт прелюбодияния неболее
Хранитель Истины (324332)
Привет, Анюта)
Не физическая измена ещё хуже физической. Когда, грубо говоря, сходить налево и вернуться в семью бодреньким и несколько отдохнувшим куда лучше, чем смотреть на супруга(супругу) и думать о совершенно другом человеке. Вот мечты о другом=семье конец..
Человек, который оступился может говорить об этом другим, но не орать в ухо: "У меня не вышло и у тебя не выйдет, так и знай!"
Измена - это когда есть довольно постоянный контакт с тем, с другим человеком и не важно, физический он или чисто духовный)))
Просто думать и мечтать можно о Бредде Питте, к примеру, но до него ж как до звезды))))

Предупредить-то можно, а толку? Люди предпочитают собственные грабли))
измена - это предательство.
и неважно, писькой ли в другую он тыкает или просто уехал на рыбалку, когда мы с ребенком болеем и в нем нуждаемся... и то и другое - предательство
Верховный Наставник (126116)
По пунктам , пойдём, ок ?
измена может быть только физической?
Не физическая измена не имеет значения.А физическая измена жены приводик разводу в 95% случаев.Мужчина не хочет больше жить с женщиной, которая трахается с кем-то ещё, но может продолжать жить с женщиной, которая во время супружеского секса представляет себе другого.Про женщин - не знаю, это другая Вселенная : ))
Человек который оступился,ошибся,может говорить другим об осторожности?
Может, но это чаще всего бесполезно.Каждый учится на своих ошибках.
Богатый он богатый, а бедный -
Как его не поворачивай -
Все одно бедный (с))

Так и с изменой. В смысле она и в Африке)
А вообще не всякий секс можно
Назвать изменой - если меньше пяти минут,
Если в презервативе, если только минет сделала,
Одноразовые потрахушки -
Да фигня это все (с))
Шутка типа, да. Я в первых словах все сказал.

По второму пункту. Такой чел, умудренный
И граблями ушибленный не имеет
МОРАЛЬНОГО права вообще рот разевать,
А уж тем более благополучно обломавшись,
Метать дерьмо в тех, кто поступает так же,
Как делал он, но не обломался.
Потому что это даже не лицемерием,
А слабоумием отдает)

Карочи, советы надо давать, когда их просят.
А насаждать свою кривую и сильно
Мерцающую (как удобно по обстоятельствам)
Точку зрения - уверенная заявка на
Получение в табло как морально, так и реально)

Анюта, привет, дня тебе хорошего))
Верховный Наставник (125720)
если продолжаешь жить с кем-то, кого не хочешь физически, это измена себе.
вот это точно.
а про мысли о другом... иногда бывает, что это просто баловство и нужно некоторое время, чтобы они ушли эти мысли, а иногда бывает, что и судьба. реже.
в общем в любом случае я советую плясать от себя, а не от чувств других... можете кидать в меня тапками и помидорами...
оступившейся человек предупреждать может, но вот прям чтоб жизни учить, права не имеет...
Верховный Наставник (105284)
да, это тоже измена-только моральная
я знаю несколько семей, где муж верный семьянин , но любит другую , думает о ней, общается с ней только по интернету, по телефону (живут далеко друг от друга)...но приходит домой и дома об этом не догадываются...
Я даже не знаю, что больше измена - одноразово тыркаться на стороне и переживать о своем прекрасном любимом муже и отце ребенка, или заниматься обязательным сексом с мужем, а душой и сердцем быть с коллегой\соседом\знакомым...
Это я с женской т.з. пишу, ибо мужские мысли, чувства не могу передать... Хотя такое ощущение, что для мужчин развлечение на стороне без чувств вообще в порядке вещей, как покурить... Они искренне удивятся, если задать вопрос "А как же жена, разве ты ее не любишь?" - ну не коррелируют эти вещи...
Да и с какого момента считать изменой флирт, общение? С самого начала, когда общаешься в сети с интересным собеседником? Или тогда, когда уже были ласки, но не было проникновения? А между этими моментами могут пройти месяцы и мегабайты энергии.
На второй вопрос... Одно дело, когда у человека просят совета, и другое - когда он не просто навязывается со своими советами, так еще и осуждает, и требует беспрекословного повиновения, апеллирует к тому, что вот мол, я так считаю, и значит, это есть истина...