Почему бы Петюне и Филарету не пожениться?) Ведь они так любят друг друга!) +

Бывший лидер одной из неканонических церковных структур Украины Филарет вручил украинскому президенту Петру Порошенко орден Андрея Первозванного за активное участие в процессе получения томоса об автокефалии украинской церкви.

Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что вручение состоялось после благодарственного молебна в Свято-Покровском кафедральном соборе города Ривне.

«Сегодня, пользуясь торжественным случаем, я хочу вручить президенту орден святого апостола Андрея Первозванного, которым мы наградили его 15 декабря, когда был Объединительный собор в Святой Софии», — сказал Филарет.

Ранее Порошенко сообщил о своём решении присвоить Филарету звание Героя Украины «за выдающуюся историческую роль в становлении независимой Православной церкви Украины».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (350000)
а разве не уже?
вот только жених что-то не рад... или он - невеста? у этих европейцивь сразу и не поймешь:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428367)
Антураж Томос-тура.
Верховный Наставник (131621)
Путин+Гундяев.....дауншифтер
Просветленный (738810)
Политбюро, друг друга наградить, а потом на охоту.
И томос вернулся, несмотря на вчерашнюю радость путиноидов...