Откуда у украинцев ненависть к русским? Вот честно,не вижу причин.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (408558)
не путай тёплое с мягким,т.е. украинцев и их правительство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126227)
Это зависть...она была всегда и будет...от этого и ненависть...
Верховный Наставник (130723)
Её СМИ нагнетают и тролли.
Хранитель Истины (449530)
Не видишь причин? И я не вижу. Но, они есть! Эти причины скрыты в глубине веков. Ведь эта ненависть не появилась внезапно. Она всегда была. В средние века предки современных украинцев ненавидели русских так же как и поляков. Но, в 1654 году, когда клюнул жареный петух, они сбежали от уничтожавших их поляков в Российскую Империю, чтобы схорониться. Как потом оказалось за 330 лет совместного проживания любви к русским у них не прибавилось, а ненависть так и осталась. Поэтому они в 1991 году дружно отделились от нас вместе со своей ненавистью.
Это зависть...она была всегда и будет...от этого и ненависть.-2
Вкурил?
А крым оттяпали -это че,прибавило любви?
Это было всегда,с самого образования СССР
а затем после распада..это взращивалось..заинтересованными в разного рода цветных революциях..
ну и вот как результат..Это политика,со своими задачами..целями..Не они первые как говорится.
Специалист (992)
никого не волнует что ты видишь или не видишь
UNA
Наставник (98884)
не все украинцы ненавидят русских --я встречала там тех кто ко мне хорошо относился и тех кто не очень..это ожидаемо--за войну и смерть в вост украине с путинским планом новороссия.
Хранитель Истины (306850)
Зависть,жадность,хитрость вырвались как злой джин из бутылки. СМИ все это подогревают.Враги вековые ручки потирают. маслица подливают.
Хранитель Истины (350041)
да пусть любят или ненавидят - это их дела... пока это в практическую плоскость не выходит... вон те же французы не очень-то немцев жалуют, к примеру... масса причин на то есть
но когда они начинают это на практике применять, скажем, гнобя там русский язык и т.п. - это уже становится не только их делом
когда они на первый же день после переворота в 2014м первым делом (как будто других дел нет) попытались как раз отменить этот самый закон Кивалова-И-как-его-там (всего лишь о региональном статусе русского языка на части территории)... и это еще ДО Крыма было... то они предельно четко обозначили свою ненависть к русским
а течет она из вонючих бандеровских схронов, где деды и родители некоторых нынешних укрополитиков потихоньку дохли