Польша и Литва обижены на Россию за то, что она дала им звезды +

А почему они не обижены на те же Германию, Австрию и Венгрию, что те ударили их ножом в спину?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145854)
Ну вообще то они считали всегда,вот если бы не СССР то они жили бы как в раю.Наверно а году 85 я был в Нарве..Так там маленький магазинчик.Я насчитал что больше 30 видов сыров,столько и лучшем гастрономе Москвы не было.Зашёл в магазинчик по продаже электроники.Телевизор в Москве можно было купить...ну моделей не более 10.Там висел список моделей 50...видеомагнитофон в то время купить в Москве было невозможно.Там продавались две модели.Какие то микросхемы,транзисторы...всегда в радиотоварах были в дефиците.Там висел список до пола.Зашел в рыболов спортсмен....крючки...любые,леска ...любая..удилища...любые.Ну короче такого товара и в таком количестве я в России не видел...а всё недовольны...видите ли они плохо жили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Влад, з0ачем, Польша ведь не страна, а хз что, А Литвы 200 лет над не было вообшще
а что, разве не эту ли звезду они так упорно у нас выпрашивали))))
Хранитель Истины (349972)
непонятно насчет звезд... но предположу, что эти вечно скулящие об утеснениях попрошайки и нищеброды хотели, чтобы Россия дала бы им денех вместо звезд