А что остаётся этой Польше,тока так и жить и на РОССИЮ шипеть,хотя могли НЕЗАЛЕЖНЫМ дать(вн)????

Едва литовский автобус остановился на окраине Варшавы возле роскошной корчмы, как к выходившим туристам подбежали двое местных и наперебой стали предлагать …яблоки, которые были упакованы в ящики и расставлены на въезде на площадку. Красивые, одинаковые по размеру (так называемый евростандарт), розовые, желтые, разных сортов и спелости. Один из продавцов говорил по- русски, но мягкое "г" безусловно выдавало в нем уроженца Украины. Разочаровавшись в гостях и поняв безуспешность попыток сбыть хоть пару ящиков, наследник Тараса Григорьевича, еще молодой хлопец, бросил свои попытки и закурил. Воспользовавшись паузой, поинтересовался, откуда и чем занимается здесь, на чужбине. Действительно, с Западной Украины, с Тернопольщины, в Варшаве уже около года, а за кордон его выдавила хроническая безработица и обещания властей по близкой евроинтеграции. "Хотел быть первым. Таких находчивых, как я, тут десятки, если не сотни тысяч,- разговорился собеседник, подкупленный тем, что общается с гражданином Евросоюза, куда так стремится попасть добрая половина молодежи. - Поляки все свалили в Германию да Англию, на их места пришли наши. На полях, на стройке, на ремонте домов, квартир, дорог и машин если не большинство, то половина с Львова, Винницы и Волыни, ведь получить визу для бывших сограждан, имею в виду общее государство Речь Посполиту, несложно. Я вот с пацанами работаю на плантации, мы собираем яблоки, урожай удался, девать их некуда, ведь Россия теперь отказалась их брать. Да и не только Россия - вся Прибалтика, где своих яблок хватает. Вот хозяин и заставляет нас бегать по автобусным остановкам, предлагать их за бесценок. Платит мизер, заработка едва хватает, чтобы отправить домой сотню – другую евро. Некоторые мои друзья отправились дальше на запад, пока не жалуются. Думаю ближе к зиме отправиться за ними, тут мало перспектив".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (266800)
ны мала баба клопиту - купыла порося... так и Европа со своими санкциями...