Нэ сдюжив. Очередная зрадно пэрэможна история о том как Петро паравозы купував почти на миллиард $.

Американский тепловоз General Electric, который тянул поезд весом 3768 тонн, забуксовал на участке Волоноваха — Камыш–Зоря.

«Тепловоз General Electric ТЭ33АС забуксовал на участке Волоноваха — Камыш–Зоря с поездом весом всего лишь 3768 тонн. Пришлось на подмогу вызывать старый 2ТЭ116, построенный 37 лет назад на Лугансктепловозе. Примечательно, что старые 2ТЭ116 на этом участке водят поезда весом 4500 тонн, а будучи в полностью исправном состоянии эти старые тепловозы водили на этом участке грузовые поезда весом 6000 тонн», — написал в своем Facebook бывший замминистра транспорта и инфраструктуры, советник главы «Укравтодора» Александр Кава, ссылаясь на отчет «Укртрансбезопасности» 3 января.

Таким образом, чтобы перевезти равное количество грузов на участке Волоноваха — Камыш–Зоря, используя тепловозы GE ТЭ33АС, требуется выполнить большее количество рейсов по сравнению с использованием старых тепловозов 2ТЭ116. Соответственно, необходимо большее количество локомотивов, а также большее количество локомотивных бригад. Эффективность решения на лицо.

В разговоре со "Страной" бывший замминистра инфраструктуры Александр Кава отмечает, что в результате этого контракта Украина переплатила $2 млн на каждом локомотиве. Более того, по его словам, учитывая стремление Украины к прозрачным закупкам, не понятно, почему локомотивы будут закупаться без проведения открытого тендера, где могли бы принять участие конкуренты General Electric.

"Такие большие объемы закупок по всей логике должны проходить по тендеру. General Electric продала Индийским железным дорогам 1000 тепловозов за $2,5 млрд, то есть стоимость одного тепловоза составила $2,5 млн. Для нас они выходят дороже, и не в условиях честной конкуренции", — говорит Кава.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (449404)
Да, пролетели хохлы как фанера над Парижем. А ведь тепловоз серии 3ТЭ116У мощностью 3600 л.с выпущенный в Луганске стоит не 2,5 млн долларов, а 25 млн руб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
В выпусках новостей во всем мире есть обязательные рубрики. Например, прогноз погоды. И только Украина всё особо - рубрика "Что где сегодня толкали".

Одесса. 03.01.2018. Сегодня толкали трамвай.

Хранитель Истины (462478)
А наш тепловоз сколько стоит?!