Как думаете, знать язык программирования какой-нить может пригодиться в жизни?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (425820)
если в качестве хобби то нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если профессионально и не пригодится, то зато соображалку развивает.
Хранитель Истины (303035)
Может, если устроиться программистом туда, где требуется знание языка, который ты знаешь, Рив.
Мудрец (20659)
Подарите себе незабываемые моменты с Ардуино)
http://arduino.ru/

Пригодится, можно будет не только немного встряхнуть мозг, но и сделать различные прикольные вещицы.
Наставник (89922)
...только ,если хорошо знаешь свой родной!
Кому? Тебе? НЕТ. А вот Китайский - очень даже может быть ..., если не помилует Бог ...
Верховный Наставник (248790)
Только для работы. Языки программирования сейчас меняются быстрее, чем успевают толком возникнуть, так что либо ты в тренде, либо дурью маешься. Реально не программисту могут пригодиться только всяческие оформительские программы, но для этого языки знать уже не требуется.
Верховный Наставник (177697)
Знания без практического использования пользы не принесут, особенно это касается ай-ти технологий. Все быстро обновляется.
Наставник (32200)
как говаривала одна моя мудрая коллега-" дай Бог нам всё знать, да не всё делать!"
"Именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им"(Евангелие от Марка гл 16)
Если ты Покемон, то и любой человеческий язык - тебе не нужен: развлекай людей и только!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Да, этим можно зарабатывать, но мне кажется эта тема очень скучной