Как лично вы считаете, что для дитёнка что хуже? Жить в семье алкоголиков, где о нём плохо заботятся, или жить в детдоме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156746)
Смотря какой детдом. Бывает, что у ребёнка, растущего у алкашей, больше шансов выжить и сохранить себя как личность, чем у того, кто растёт в детдоме тюремного типа с садистами воспитателями и звериными отношениями меду воспитанниками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Раз вас интересует сей вопрос ,то вспомните своё детство!
Верховный Наставник (115921)
Семья алкоголиков понятие растяжимое. Если каждый день драки, пьянки и проходной двор- лушче в детдом.
А когда родители прост пью каждый день вдвоем, но все практически мирно и тихо, то лучше с родителями.
Верховный Наставник (233046)
Хм, сложный вопрос.. Скажу так, лучше жить в семье родителей-алкоголиков, но под присмотром органов опеки,
чем жить в детдоме. И не потому, что в детдоме жить плохо, а потому, что из детдомов выходят люди с измененной психикой и с измененными представлениями о нормальной жизни, в гораздо большей степени измененными, чем у детей из семей алкоголиков.
Хранитель Истины (451035)
хороший детдом лучше чем хорошая семья. семья это пережиток прошлого. но хорошие детдома увы только в будущем.
UNA
Наставник (98884)
лучше в детдоме.
Хранитель Истины (493319)
А не задумывались, почему дети из детдомов сбегают к родителям, которые пьют и бьют их? У них что, есть другие родители?
Какие бы нибыли родители, они - любимые, и ребенок к ним привязан. Сердце ребенка не может разлюбить.Так природа устроена, он уже привык выживать в этой среде. В детдоме, тоже не всегда сахар, там разные дети и преподы. И Душевного тепла он там навряд- ли получит. Там свои законы жизни, и дети часто бывают жестокие..
Хранитель Истины (487980)
Всё одинаково плохо!