На этом месте из вас может быть любой?

даже в группе, сделав фотоснимок на память о психиатрической больнице)

На каком месте или люди в теле, но без оболочки?)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Александровская больница в память 19 февраля 1861 г.

Её построили по личной инициативе и всецело на пожертвования Александра Второго.
Автором стал архитектор Иван Васильевич Штром.
После трагической кончины государя благодарные люди задумали воздвигнуть монумент в память об Александре Втором.
И в 1892 году установили у входа в его "детище" величественный бюст царя, отлитый из бронзы.
Возвышался он на декорированном ступенчатом основании.
Авторами были: скульптор - Николай Акимович Лаверецкий, архитектор - Павел Алексеевич Самсонов.

При советской власти бюст Александра Второго демонтировали и куда-то дели.
Поговаривают, что его бросили в Фонтанку.
Больницу переименовали в честь 25 октября.
А постамент некоторое время хранил гордое одиночество.
В 30-е годы прошлого столетия на него водрузили памятник вождю мирового пролетариата. Но и он долго не продержался на этом месте.
Он также исчез, и где его местонахождение сегодня, неизвестно.

В середине 90-х прошлого века горожане узнали, что над возрождением памятника усердно трудится скульптор Станислав Голованов.
Потребовалось 2 миллиона рублей. Но за все эти годы таких денег так и не нашлось.
Местные юмористы сделали на постаменте надпись: “ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА”.
Сейчас по набережной реки Фонтанки 132 располагается Психоневрологический диспансер.