Не, ну как вам это?) И вы еще удивляетесь, что всё меньше людей хочет связываться с хитрозадыми попами?) +

Экзарх Вселенского патриархата, архиепископ Даниил Памфилийский уверен, что после предоставления Православной церкви Украины Томоса об автокефалии священнослужители бывшей УПЦ МП смогут спокойно и без давления переходить в ПЦУ.
Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Прямой». «Я уверен, что именно это и случится», – сказал архиепископ, отвечая на соответствующий вопрос. «Много священнослужителей, архиереев и мирян ждали, когда Православная церковь Украины получит собственную независимость. Когда Константинопольская церковь-мать провозгласит миру раз и навсегда, что восстановлена историческая справедливость. Сегодня она случилась. Теперь дело за иерархами, священнослужителями, мирянами Украинской православной церкви, которые неоднократно говорили, что они являются частью поместности нашей церкви», – сказал Даниил Памфилийский.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10401039-teper-svya...
А если не захотят переходить? Будут "мирно и спокойно" травиться СБУ и "укропатриотами", а эта поповская рожа продолжит свои елейные излияния?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (437413)
Пиzдят как дышат....сначала на КГБ работали,потом на СБУ....прос ти тут ки одним словом...