Вот фильм "Покровские ворота! очень характеризуют Москву и москвичей, а фильм ,ну,например, "Ликвидация" - это Одесса и одесситы..а какой фильм на ваш взгляд отражает душу Питера и питерцев?

Воронеж,например, хорошо отражает фильм "Судьба человека"..Герой родом из Воронежа. город немного довоенный показали похоже...Будка такая..характерная..воронежская у него..да и после третьей не закусывает, такое тоже у земляков присутствует..)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (375056)
я думаю характер питерцев лучше всего раскрывается в каком ни будь фильме про войну... про блокаду... их много, подобных фильмов... и всегда смотришь с замиранием сердца о том как многомиллионный город выживал на зло врагу, выживал и боролся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428507)
Бандитский Петербург. Шутка. Только сегодня про Вас вспоминала что Кузьмича давно нет.
Хранитель Истины (310088)
сериал Тайна следствия.... не? про Питер чет-то одни ужасти показывают....)))))
Верховный Наставник (215032)
Три сестры. Хождение по мукам. Преступление и наказание. Наш город многограннен.Юность Петра. Арап Петра Великого
Хранитель Истины (306839)
Невероятные приключения итальянцев в России.- много натурных с.емок на улицах Ленинграда..
Наставник (92179)
Ну может быть какой нибудь советский фильм о блокаде Ленинграда.
Хранитель Истины (388916)
А есть ли оно?...ну душа города...или питерца? Я таких фильмов чёт и не упомню....
Хранитель Истины (462505)
Есть такой фильм в несколько серий, там Гармаш в главной роли "Ленинград 1946", там атмосфера послевоенного Питера, рекомендую посмотреть, не пожалеешь. Но о красотах самого города там ничего нет, конечно.
Верховный Наставник (206104)
"Осенний марафон"
Верховный Наставник (217083)
Петербургские тайны.
Наставник (82106)
"Улица полна неожиданностей", наверное..
Бандитское кино - это скорее о всей стране.. Блокада - это лишь один эпизод в истории, хоть и важный..
А это - красивая картинка о том, что жизнь продолжается и после войны..
Чисто мой взгляд, ни на что не претендую)
Mia
Верховный Наставник (228068)
Милодии белой ночи...

Хранитель Истины (451035)
ну, я слава богу, таких долбанутых москвичей не встречаю.
то есть долбанутых тоже встречаю, но не таких.
поэтому сделаю вид что обиделся и не буду отвечать.
Верховный Наставник (106199)
фильм "Гений"
(рад тебя видеть, давно тебя не было)
Хранитель Истины (350041)

Наставник (77061)
Старшая сестра.
Мама вышла замуж.
Не болит голова у дятла.
Ключ без права передачи.
Старики разбойники.
Осенний марафон.
Ирония судьбы или с лёгким паром.
Интердевочка.
........................................
Покровские ворота смотрела один раз и почему то на дух его не переношу ! И ни чего он не характеризует ,не надо придумывать ( родилась и выросла в мск )