Стоматологи, отзовитесь! (+)

Как предотвратить образование камней на зубах и деснах?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
на деснах камни не образуются. это от зуба кальциевые отложения растут вниз к десне. Физика тела не позволяет чтобы камни росли на мякоти десны.
Кальций на зубах - это щелочное отложение. его нейтрализуют поеданием яблок. Кислота яблок разрушит кальциевые отложения. Съедайте яблоко на ночь и полощите зубы соленой водой поле этого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199163)
Здесь только геологи
Наставник (89922)
Фииии!
А я думал зубы потеют?
Верховный Наставник (116508)
Архитектура тут .Чо надо?
Не стоматолог, но могу кое-что посоветовать:
1. Тщательно чистить зубы.
2. Включать в рацион твердые овощи и фрукты.
3. Бросить курить.
4. Есть меньше сладкого.
5. Прием кальциесодержащих препаратов.
Эти нехитрые советы помогут справиться с образованием зубного камня.
Советник (3249)
Есть надо кур и рыбу с песком и илом.