Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом?

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?
http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselenn...
Вот, кстати, для интересующихся, мнение и выводы по этому эксперименту известного проф. богословия А.И.Осипова:

Дополнен 5 лет назад
Пардон, не то видео:

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303019)
В раю мышей не было Бога, ибо мыши не веруют, а сами по себе условия рая человека не спасают. Людей помести в райские условия без Бога и будет тоже самое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это же и сейчас происходит, молодые особи думают, что слишком они красивые и умные чтобы кому-то принадлежать))
Верховный Наставник (248779)
Что законы эволюции непреложны, а вот социальные мечтания - штука весьма вредная. Когда их до абсурда доводят.
Мудрец (23846)
Надо вынести такие уроки, что условия данного эксперимента не имеют никакого отношения к условиям рая.
Что данные исследователи пытались показать или доказать, непонятно.
Читай библию , придурок. Там все ответы на вопросы! Нехрен тут спрашивать всякую хирню!
Верховный Наставник (236145)
Проводили еще один эксперимент, когда мышка жала на красную кнопку, связанную с центрами удовольствия. Забыла есть и пить. Жала, жала и вскоре померла.
Мыши в этом эксперименте погибли от перенаселения: у них не осталось просто свободного пространства, из-за чего и включились механизмы самоуничтожения. Если бы их численность искусственно сдерживали, забирая через какое-то время часть мышей, то эта популяция прекрасно жила бы и дальше.