какие мысли можно назвать плохими? + доброго утра всем.

почему они вдруг навалиться способны на человека?
спасибо всем за ответы и участие.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Как верующий человек, могу сказать так: наши мысли отражают наше внутреннее духовное состояние. Если человек грешен, у него и мысли греховные. А, значит, плохие. Ибо могут привести к совершению греховного поступка. И опять же степень греховности у всех разная - один, пардон, о сексе все время думает, другой о выпивке, а кто-то о завоевании всего мира..) Также плохими можно назвать мысли о самоубийстве или просто о собственной ненужности, или, наоборот, о чрезмерной важности, или завистливые и т.д. Перечень можно продолжать до бесконечности..
Однако, человек имеет власть над своими мыслями и может им запрещать и думать о чем-то другом.
Верующему человеку проще: он, если покаялся, то уже может не думать о греховном. Или, зная истинное положение вещей о мире, думать в правильном направлении. А оно позитивное.)
Надеюсь, я не слишком "скользко" выразилась?)
И Вас с добрым утром и всех благословений!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
У нас-то ночь ещё пока!)) Здрасти!))
Наставник (89922)
...греховные-ибо грешен человеце по определению..
Верховный Наставник (180791)
Доброе утро. Плохие - по-моему, только мысли осуждения. Меня за них роняют и ушибают на ровном месте. И ведь они, хитрые, текут неосознанно, когда мы думаем, что ни о чем не думаем. Наваливаются - наверное, чтобы мы их заметили и убрали в себе. Делается за минуту. Представить поток энергии - мыслей и любого другого ненужного - в небо из тела, представив и тело энергией. В идеале нужно жить осознанно, т.е. постоянно следить за мыслями.
Хранитель Истины (390777)
Плохие мысли, это те, которые провоцируют на плохие поступки.
Почему они лезут в голову? Потому что там есть место.
Заполните сознание хорошими мыслями и плохим места не останется. )))

Удачного дня и хороших мыслей! )
Наставник (35610)
Озлобленные.
От замотанности или нервного истощения.
Наставник (25742)
Поскольку мысль материальна,то любая мысль приносящая вред тебе и окружающей Природе есть плохой.