Что думаете по этому поводу?+

В британской начальной школе расскажут, что у мальчиков тоже бывают месячные.

Заполняя какую-нибудь анкету, не торопись с ответом в графе «пол». Если верить не только последним исследованиям, но и законодательным инициативам, то не все так очевидно.

Раньше мы как-то справлялись с определением пола по некоторым формальным признакам: мускулатуре, тестикулам и функциональным молочным железам. Но пластическая хирургия научилась вводить нас в заблуждение.

Не беда! Лучше полагаться на биологические процессы, связанные с полом: женщины, как минимум, имеют возможность рожать. Причем способность к зачатию у женщин возникает циклами: раз в месяц у женщин бывает овуляция — в этот момент яйцеклетка готова к оплодотворению. Но, если зачатия не произошло, через пару недель организм избавится от слизистой оболочки матки (эндометрия). Этот процесс и называется менструацией, или месячными.

Но борцы за права трансгендеров недовольны, что смена пола обозначается только косметическими изменениями. По их мнению, если женщина решила назваться мужчиной, то она должна им быть. Даже если у него будет матка, которая раз в месяц будет отторгать слизистую оболочку.

Нести эту интересную идею в массы британские активисты решили напрямую через систему начального образования. Муниципалитет региона Брайтон-энд-Хов (по статусу чуть больше, чем город, но меньше, чем область) рекомендовал учителям начальных классов объяснять детям, что менструация может быть как у девочек, так и мальчиков. И добавил: «Менструация должна быть инклюзивной для всех полов».

Рекомендации касаются как технических аспектов — обеспечить средствами гигиены и мужские, и женские уборные, так и языковых. Теперь говорить про месячные рекомендуется как «такое случается с девочками, женщинами и другими» (цитата из документа).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Модерн токинг доминируем..... до первой звезлы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маразм крепчает.
Верховный Наставник (127584)

Наставник (89922)
..и кхгде вы нахапались этой информации?
...неуж то не знаете,что с сети любой придурок ,любую хэрню выложить может!!!(!!
Хранитель Истины (390777)
Идиотизм!
Зачем детей путать?
Если уж они легализировали операции по смере пола, пусть открыто вводят этот термин и так объясняют : есть мужчины, есть женщины, и есть трансгендеры, которые могут оказаться любого пола.
Всё! Никакой путаницы.
Зачем что-то выдумывать, что б оправдать наличие прокладок в мужском туалете? "обеспечить средствами гигиены и мужские, и женские уборные" - да пусть обеспечивают !
Рабочие, работающие в неотапливаемых помещениях, с успехом используют женские большие ("ночные") прокладки вместо обувных стелек. Они хорошо впитывают и удерживают влагу(пот) и ноги остаются сухими и не мёрзнут.
Так что за прокладки в туалете и мужики "спасибо" скажут трансгендерам .)))