Объективность, субъективность...А что это такое есть? Давайте порассуждаем?

С субъективностью, думаю, всё ясно. Это то, что конкретный человек думает и то, как относится к тому или иному событию, поступку другого человека и так далее...
А что же есть объективность???
Вот вопрос вопросов...
Первое, что приходит в голову, что это симбиоз, собрание субъективных мнений.
Однако, получается, что мнение большинства превалирует над мнением меньшинства?
Если копнуть в историю, то именно индивидуумы, которые пошли против большинства, оказались правы!
И их правота теперь стала объективной. Другими словами доказанной теоремой или фактами.
А что есть факт? Это доказанное действие или существование предмета обследования.

Ладно, не буду вас сильно грузить своими философскими рассуждениями, я могу это делать очень долго, т.к. почти ежедневно этим занимаюсь.

Вернёмся к главному вопросу.
Что для вас ОБЪЕКТИВНОСТЬ и как вы определяете её?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
да нет ее этой объективности, каждый человек имеет свое собственное только субъективное мнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
объективность соответствие оценки реальной ценности события.
Я короче буду делать и без огурцов.
Хранитель Истины (253079)
Степень объективности субъекта зависит от степени объёма субъективности объекта, тесно связанной с логической цепью звеньев причинно-следственных связей, но не опирающейся на реальность в субъективной объективности!...

Сразу отметём субъективизм, основанный на чистой эмоции, отрицании или принятии чего-либо из этических или эмоциональных побуждений.
Субъект, оперируя суммой знаний, исследует (рассматривает) объект, всегда в рамках некоей модели, т.е. абстракции-обобщения-осреднения.
Мы говорим: "Температура воздуха на улице - 10 градусов".
Это объективно? Да, бросьте, возразит оппонент - где вы взяли эту температуру? За углом, в тени, на высоте вашего окна? Она же везде различная (единичный опыт)!
Но нас, до поры до времени, это устраивает и мы удовлетворены таким пониманием действительности.
Потом, рано или поздно, возникает "знаниевый затык" - количественно-качественный переход, требующий новых моделей сущего, нового осреднения, новой "объективности".