Гроссмейстер (9630)

почему золушка при всей своей скромности нескромно щемилась на бал к принцу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73850)
Хороший вопрос, Дима!)))
Не была она скромной, она была девушкой, которая точно знала, чего ей нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а я всегда говорила, что она интриганка)
Верховный Наставник (111345)
Такие простые на вид дамочки и охмуряют мужиков))))
Верховный Наставник (190825)
не была она скромная...давно бы мышьяку мачехе подсыпала, кабы не побаивалась.. а тут такой шанс....
да и по более старому варианту сказки мачеху потом заставили плясать в раскалённых башмаках...
та ещё штучка эта золушка...
Верховный Наставник (233602)
А где она еще могла продемонстрировать свои таланты ?( Пение и танцы)
Проекта "Голос" тогда не было и всяких там "Алё , мы ищем таланты " ...
Дим , ты серьезно полагаешь , что Золушка за принцем туда щемилась ?
Ничего подобного ! Ей просто хотелось блистать . А где в те времена
блистать-то молоденьким барышням было ? Тока на балах .
Ну и сердечко её щемило от туманного предчуйствия любви ...
И оно не обмануло ведь :-)
Специалист (610)
таки хлеба хотела и зрелищ
Наставник (79058)
Странно, что многие ответившие считают Золушку нескромной... На мой взгляд, она была скромной девушкой, безропотно выполнявшей все приказы мачехи, и выполнявшей их хорошо. Она делала, что дОлжно по своей ситуации и была вознаграждена. А на бал стремилась как и всякая молодая девушка, "ведь это очень вредно, не ездить на бал, особенно, когда ты этого заслуживаешь..." Как и всякой молодой девушке ей хотелось большого и светлого чувства и она получила его.
Верховный Наставник (142162)
Золушка -- не скромница, а экстрималка......использовать взятое
на прокат платье и средства передвижения в указанный срок --
это экстрим!!!Привет, Дым!!