.
Магистр (2365)

Когда человек сходит с ума или подвергается воздействию иных болезней, таких, как инсульт или старческая деменция, что происходит с душой человека, душа тоже деформируется вместе с болезненными изменениями мозга, или душа остаётся неизменной..

..она просто заперта в темнице изуродованного сознания?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Душа уносится в потемки сознания..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну это надо теологов-теоретиков.
Хранитель Истины (428639)
Возможно душа уже покинула тело отсюда и безумие. Пути Господни неисповедимы.
Хранитель Истины (330562)
мигрирует нав...-поближе к пяткам...
Хранитель Истины (284009)
Не знаю. Бабка моя всегда была не приятным человеком, а сейчас вообще сдурела. Вот пример, вчера позвонила ей, поздравила с наступающим, а она говорит...А ты Вову поздравила? Это мой отец покойный. Я говорю...В смысле?Как я его могу поздравить, ты имеешь ввиду на кладбище сходить?Она...А зачем на кладбище? Я говорю, он же умер, как я поздравлять его должна то? Она...Ну да...........Пипец просто, мне кажется не в себе она, не понимает, что сына нет даже.
Верховный Наставник (218932)
Повтори свой вопрос, когда я в маразм впаду))
Ї
Верховный Наставник (225569)
Душа подвергается восстановительной деформации. Приходит к исходному состоянию)
Наставник (30378)
Мается, запертая изменённым сознанием... Боже, помоги им...
Хранитель Истины (299495)
ВОт когда тебя ипанет инсульт тогда ты нам и расскажешь о старческой деменции.
Верховный Наставник (145869)
Душа разума не имеет...Это я человека.У человека ещё есть разум.Это тоже энергетика.А мозг это связующее устройство с разумом.Когда заболевает прост не может им пользоваться.Человек умирает...душа и разум уходят..в эти заболевания тоже наказание.Как бы маленький ад на земле...Мне как то случайно удалось наблюдать как один старик выживший из ума...он просто не понимал ничего,нес околесицу уже год.Пришёл священник соборовать,и вдруг этот дед начал отвечать очень разумно,как будто с ним всё нормально.Священник ушёл...и опять крыша поехала.
Просветленный (509683)
ЛюБое человеческое качество без упражнений стремится к нулю. - проза жизни
Остаётся неизменной, ей перекрывают каналы общения...
Просветленный (653790)
Последнее, что остается после распада сознания, - это бессмертная душа и хорошее воспитание.
Один мой знакомый, находясь практически в состоянии перманентного алкогольного делирия, ВСЕГДА вставал, когда в комнату входила женщина, НИКОГДА не употреблял браных слов, был безупречно вежлив и скрупулезно честен в отдаче долгов.