Когда кошка или собака дорогу перебегают у меня сердце болит и душа ноет за них больше , чем за человека , переходящего дорогу..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306686)
Я много раз видела, ИМЕННО ВИДЕЛА, гибель кошек и собак под транспортом...Испытывала долгие муки...

Потом столкнулась с вопросом, где девушка спрашивала, мол, встретится ли она в Раю со своей умершей кошечкой, и ей объяснили, что ТОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ДУША.

Получается, что в данном случае мы жалеем, что оборвалась просто ещё одна жизнь. А жизнь - такая хрупкая штука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104919)
homo homini lupus est....
звери иногда...много человечней
Верховный Наставник (144002)
И у меня болит... но чаще наблюдаю картину как правильно собаки переходят дорогу... по переходу и по светофору, невероятно просто