Почему некторые христиане считают, что отмечать НГ грех? Ведь все там давно уже стало просто

символикой, не имеющей никакого отношения к язычеству!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164828)
Встреча Нового года имеет прямое отношение к счету времени разделенному на годовые отрезки. Благодаря точным измерениям периода обращения Земли вокруг Солнца был осуществлен переход со старого юлианского календаря на григорианский. В соответствии с этим католики перенесли церковные даты и празднуют Рождество 25 декабря, что не мешает им встречать НГ. А православные переносить даты не пожелали и Рождество у них прихдится теперь на 7 января. А перед Рождеством полагается большой и строгий пост, нельзя есть ничего скоромного. Вот так они лишили себя Нового года. А язычники здесь совсем не при чем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217231)
Пост Рождественский.
Просветленный (739039)
все что приносит радость не грех, Ватсон.
Хранитель Истины (303035)
Они излишне религиозны, если так считают.
Mia
Верховный Наставник (228071)
Пост до Рождества...
Мудрец (23846)
Не то чтобы особый грех, просто подобные праздники не свойственны христианам.
Точно так же как праздник День Независимости 4 июля не свойственный жителям России.

А истоки практически всех новогодних и рождественских обычаев никогда не станут слишком удалёнными и незначительными, чтобы их игнорировать.

Даже через миллион лет Новый Год останется советской заменой Рождества, а Рождество - небиблейским римским праздником дня рождения Митры со всеми их атрибутами, но наклеенной сверху этикеткой "Христос".
В Израиле тоже не втыкают, говорят, обгалутились, отмечают христианский Сильвестр
Уроды, это не Сильвестр, это Новый год!

Гроссмейстер (9948)
Если вы туалет распишите красками и обложите кафелем, то запах всё равно останется.
Потому что слишком они глупые и фанатичны в своих заблуждений!!!!!