Почему есть люди, которые не любят праздники? Как можно не любить Новый Год?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (242405)
Праздники люблю. Просто эти полгода в полной финансовой дыре, потому и жду, чтоб быстрее все закончилось. и праздники тоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть люди буки)) Которым плохо, когда другим хорошо)) Вот они и не любят))
А есть люди, которые очень хотят не быть как все, хотят выделиться. Но ничего другого не могут придумать, кроме как заявить о какой-то нелюбви к празднику))
Хранитель Истины (284009)
Новый год я люблю, а день рождения нет категорически. Я рыдать хочу.
Верховный Наставник (123398)
По порядку:
1. Что такое праздник?
2.Что значит любить (праздник)?

Елка, дед Мороз, подарки, полуночное застолье с объеданием и обильным потреблением алкоголя, сидение у ТВ....Вот один из вариантов праздника Новый год. На данный момент меня в этом списке не привлекает ничего.
Любить. В данной ситуации люблю каникулы, во время которых свободен от службы.Но и это пройдёт, как уволят со службы.
Хранитель Истины (303285)
Я не люблю))
Во-первых потому, что в него все как с ума сходят)) в магазинах очереди, ночью все орут, бомбят, куча пьяных рож, покоя нет)))
А во-вторых, у меня в канун него вечно какие-то неприятные вещи происходят))))
Хранитель Истины (399783)
Я не "не люблю", а совершенно равнодушен к праздникам. И к шоколаду ))
Наставник (82067)
А за что его любить-то.)) За возможность налопаться по самые уши и сидеть у телевизора.
Верховный Наставник (223693)
Не всем нужна веселуха, многим милее тихая радость.
Верховный Наставник (101033)
Обычно одинокие люди не любят праздники. Когда все веселятся и отмечают праздник со своими близкими, а они дома сидят одни одинёшеньки...К тому же, на праздники у нас , например, закрыты все магазины, т.е. и по магазинам пройтись тоже нельзя...
А ещё воркахолики не любят праздники. Они себя на работе лучше чувствуют, чем дома...К тому же, когда праздники длинные и вся семья дома - повышается риск, что все друг с другом перессорятся...