Как считаете, может ли в такой ситуации женщина жаловаться на то что ей дети не помогают?

Мать одиночка, дети выросли и завели свои семьи.
Ей досталась большая квартира от бабушки, она её продала ,купила две маленькие и пустила туда квартирантов.
А сыновьям сказала, что вы уже взрослые, женились вот и решайте свои проблемы сами.
И они тоже жильё снимают с женами и внуками.
И к матери ни ногой и в гости не зовут.
Вот кто прав?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (423090)
Родители всегда получают то, что заслужили...)))))И никто не сумеет убедить меня в обратном...))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178375)
я бы тоже её на.. послал
Наставник (87879)
Не понимает женщина.что квартиранты за ней ухаживать не булут.случись с ней что
Да и на сыновей уже надежда плохая
У многих матерей к сыновьям потребительское отношение появляется во взрослой жизни.
Хранитель Истины (383142)
А КАК она должна была поступить? Отдать по квартире сыновьям, а сама на пенсию выживать, в НАДЕЖДЕ,что сыновья ей будут помогать? Я считаю, что она молодец: обеспечила себе достойную и не зависимую старость. НЕ повисла грузом на руках своих детей.И , вероятно, может даже им в чем-то помочь.Как минимум не просить деньги на лекарства.
Я считаю, что молодые и здоровые мужчины вполне способны заработать на свою жизнь сами.
А ,после смерти матери, они тоже(как она от бабушки) получат наследство.
Наставник (97797)
Мать права. Дети только за помощью к маме ходят, значит, 99%, что получили бы они квартиры (или деньги от продажи бабушкиной квартиры) от мамы, и также бы к ней ни ногой, ни в гости бы не звали. И, не дай Бог, что-то бы с матерью случилось, они бы ей не помогли. А так у нее есть возможность договор ренты заключить и не думать об одинокой старости.
Верховный Наставник (170887)
Я бы купила одну маленькую для ренты, а вторую часть поделила бы для сыновей для первоначального взноса на из жильё