.
Магистр (2365)

Если УПЦ станет Митрополией Константинопольского Патриархата, значит Украина станет провинцией Турции, а Реджеп Тайип Эрдоган станет повелителем Украины, а Пётр Порошенко станет его вассалом и будет у него на посылках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653779)
А потом вновь русско-турецкая война...
Формирование русского ополчения на Скаковом поле в Кишиневе...
Освобождение братьев-славян, которые через короткое время наплюют нам в душу...
*Скучно жить на этом свете, Господи...* (почти @).

https://www.tourister.ru/responses/id_22840
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203440)
иди поешь что ли..или умойся..куйню несешь...а мог бы нести яйца...
Хранитель Истины (428580)
Исторически так и было в Константинопольский патриархат входили страны которые были в составе Османской империи.
Наставник (82112)
Мы и так все шестерим на Константинополь..
И продолжали это делать все 350 лет, пока воевали с османами..
Даже слегка забавно - идет очередная русско-турецкая война, а русские послы едут в тогда еще Константинополь выпрашивать право на присоединение Киевской метрополии..