..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Маразм крепчает, или чем еще заняться Минтруду в борьбе с коррупцией...?...)) ++++

Министерство труда внесло в Госдуму новый антикоррупционный законопроект. Правительство добивается того, чтобы учителя и врачи перестали принимать даже недорогие подарки, например алкоголь и конфеты....!?

Запретные дары с официальных мероприятий они должны сдавать в федеральную собственность или на баланс учреждений, в которых работают....)))))

Получается, в плане защиты медработников и учителей не хотят приравнять к госслужащим, а в отношении подарков почему-то хотят. Естественная благодарность в виде подарка учителю или врачу, в общем, часть традиции....

Может поднять врачам и учителям зарплату, а не бороться с презентами? Даже если коррупция и вымогательство имеют место в медицине, но надо понимать, что эти явления связаны с позорными нищенскими зарплатами.
Чтобы не пойти по миру, медработники тащат на себе двойную и тройную нагрузку.

Почему опять бороться с коррупцией, не с того бока начали?.....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126227)
У нас в классе, т.е. в классе где учится мой ребенок, учительница демонстративно вынесла все подарки, подаренные ей учениками к 1 сентября и сказала, что ничего не возьмет и пусть придут родители все уносят обратно домой.
Вот так как то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Коррупция в РФ на высших уровнях а это все комедия для дураков
ДОброе утро
Верховный Наставник (106178)
врач, учитель, любой государственный служащий не имеют права принимать подарки.
равно как и любой человек не имеет права вручать подарки вышеуказанными категориям.

исключение - родственники и близкие по случаю личного праздника и Нового года.

за нарушение карать жестоко.
ж е с т о ч а й ш е

а то развели бардак, довели Россию
как не стыдно ?
а ещё типа "мы народ духовный"
Наставник (89922)
С тех пор ,как человек изобрёл деньги,служение богу Момоне/Золотому тельцу поклонение/стало преррогативой,смыслом жизни и это явление отлично подчиняется законам Джунглей ,но на высшем уровне..
Хранитель Истины (437413)
В на украине уже давно всё это за положняк....Я не хочу что бы и у нас была обязаловка...https://old.qna.center/question/4587334