"Украина превратилась в базикало" (с)

"Украина превратилась в базикало (говорильню - ред.). Украинское общество - у нас волны поднимаются где? В медийной плоскости. А в жизни? Украинский гиперлуп не может доехать до Борисполя. Куда дальше?", - обрисовал перспективы страны Матиос.
https://strana.ua/news/175745-vybory-2019-matios-n...
заглянул я ради интереса на Академик (dic.academic.ru) и поглядел, що це за базикало такое
синонимы: • базарило (4) • балабол (43) • болтун (132) • брехун (26) • втирала (1) • заливала (11) • заливало (14) • мелево (26) • пустобрех (42) • пустозвон (40) • пустомеля (63) • пустослов (43) • словоблуд (11) • трепач (48) • трепло (50) • туфтолог (14) • фразер (17) • фуфлолог (14)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сразу вспомнил Омеляна с его "унасскороможнобудетпостроитьгиперлуп"!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Короче по Русски - порожняк...)))
Божественный Гуру (1273068)
Пустозвон-м у д о з в о н.