Социальная справедливость. Что означает для вас этот термин?

Ваше отношение к этому понятию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (462486)
Это разница между самой высокой зарплатой на предприятии и самой низкой не более, чем в 3-4 раза, это социальные завоевания, которые были у нас при советах: жильё, образование,здравоохранение бесплатно, это доходы от полезных ископаемых и природных ресурсов- всему народу равномерно, это идеология и национальная идея, объединяющие людей в народ... Всё это необходимые компоненты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126455)
утопия..как и все социальное
Верховный Наставник (169975)
это должно быть основой общества. равные условия,удовлетворение первичных потребностей всех членов общества. равный доступ к сфере образования, развития, медобслуживанию
Верховный Наставник (123398)
Вне социума я ноль, в социуме я кое-кто, хоть и мелочь...Любой мой успех происходит благодаря социуму, за что я Ему благодарен.
И если вдруг фортуна посылает мне приз, то справедливо поделиться этим призом с социумом. Как-то так.
Верховный Наставник (135341)
Пустое.
Ее не существует.
Верховный Наставник (127043)
Кто не трудится, не должен иметь больше только потому, что у него титул. Или блат.
Или потому, что он махинатор(якобы самый умный).
А пенсионеры должны получать достойную пенсию, а не влачить жалкое существование.
На них не должны экономить те, кто сами назначают себе содержание.
Хранитель Истины (306753)
Хорошее отношение мое к этому.
Думаю, что социальная справедливость - это недостижимый идеал. Это такой порядок, когда сильные сами помогают слабым.
Верховный Наставник (217134)
Первый - не предан, последний - не покинут.
мы сейчас о какой стране говорим?
Социализм, равенство в правах и свободах, справедливое распределение доходов и соцгарантий, ключевые отрасли экономики в руках государства, сильная Армия и отстаивание национальных интересов.
Наставник (50247)
описательный термин в социологии и политологии - не более
сама же справедливость - моральное-этические понятие, обозначающее в истории порой диаметрально противоположенные позиции и взгляды общества, но всегда означающая некую добродетель...так что, отношение как к любому другому термину
Хранитель Истины (399779)
Ничего не означает. Справедливость — понятие индивидуальное. "Социальная" — это "справедливость" власти.
Наставник (92168)
Например обязательно должны существовать социальные лифты,чтоб человек не зависимо от своего происхождения мог иметь возможность добиваться больших высот в различных сферах в государстве в котором он живет,отсюда следует,что должно быть доступно хорошее образование.

Советник (2807)
где это так?