по мотивам Справедливости) что лучше для вас,что легче принимается вами? самообман или когда тебя обманывают другие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27083)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224581)
Я мазохист. мне второе легче.
ну или просто глупая. потому что даже объяснить это не могу.
Гроссмейстер (5608)
Все честные . скромно рассосались

И воздержались от ответа )
Мудрец (20542)
Ни то, ни другое.
Наставник (45952)
Легче всегда принимается ТО...что легче прощается.
Наставник (80336)
Сказка ложь,да в ней намёк - добрым молодцам урок...

В данном случае слово "урок" сродни слову "опыт"...
Прочитав сказку-вымысел, мОлодцы могут сделать выводы, как делать не стоит или к чему приводят те или иные действия...

Сказка - вымышленая история со скрытым в ней смыслом..
Добрым героям в сказках доступны настоящие чудеса, при помощи которых они одерживают победы над коварными силами зла....

Самообман или обман..?
Послушаю-ка я лучше Сказку...)

Наставник (37829)
Самообман это вообще прекрасно
А когда другие..по-разному..обычно просто осторожно будешь относиться к этому человеку..'фильтруешь базар", а кое-кому и простишь..и ничего не поделаешь..
но боли особой нет.