Почему мужчин всегда обо всём нужно просить и просто напоминать?))

Взрослые мужчины сами не в состоянии увидеть и сделать очевидные вещи? Их нужно, аки детей малых, за ручку каждый раз водить, показывать и объяснять?
"Вот, Акакий, смотри, у нас лампочка в туалете перегорела, поменяй!"
Или "Ксенофонт, ты помнишь, у нас есть ребёнок, мальчик такой с рыженькими волосами, с работы мимо сада пойдёшь - забери!"
Или опять же "У нас воды в кулере нет, поменяйте, пилять, ужо!")))))
Шо за нафиг, объясните мне?)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (714943)
Сначала мамО баловала, потом жена, вот они и "спят в одном ботинке"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что мужчины на такие мелочи внимания не обращают - землетрясения, пожара нет, ну и ладно
Да мож не заметили просто или в уме какие-то другие заботы, чо вы раздули-то, чо раздули-то..
Наставник (58356)
Как себя поставишь, наверное. И когда один он живет - у одного ср_ач дома, у другого чистота и порядок. От человека зависит.
Верховный Наставник (127584)
Типичный вынос мозга..
я бы давно развёлся...
Верховный Наставник (138922)
а поговорить, а спросить трудно? слово за слово, а там глядишь и шпили-вилли)
Мужчины видят, что надо им, и делают, тоже что надо им
За поднятие воды им не платят, это не их работа

И да, такую же притензию можно и женщинам кинуть: а че сложного сказать, что вам нужно? Что мешает?
'Вася, мы хотим пить и не можем поднять воду. Помоги, пожалуйста'
Сложно?
Хранитель Истины (324330)
Тугие мозги потому что)))))))
Начнём с того,что даже не всем мужикам можно тяжести поднимать!
Вы же не знаете,что у него там в мед карте. Может спину сорвал до прихода в банк,подробатывая грузчиком,может с почками что. Но у вас мужик по определению здоров!
Ну а сдохнет так туда ему и дорога! Я к тому,что нельзя вот так огульно обобщать
Наставник (96795)
Однозадачность, поставьте проблему в очередь, понизьте эмоциональную составляющую. Эффект не заставит долго ждать
Хранитель Истины (423099)
А когда третий раз напомнить, орет!.....ДОСТАЛА УЖЕ!...))))))
Верховный Наставник (186612)
не обобщай те.
Верховный Наставник (101570)
Есть "очевидная" разница.... . Не забывайте, что у мужчин зрение "тоннельное", а у женщин "панорамное". Поэтому мужчины видят задачи У'же и решают их, по мере поступления. Как правило, еще и предполагая результат (успешный или нет) .Существуя в мире вещей, женщины в силу своего панорамного взгляда, видят все мелочи. Они решают многозадачные уравнения со многими и порой неконкретными "неизвестными", к тому же женщины всегда инвариантны, то есть они имеют несколько путей решения одной задачи, но почти всегда готовы передумать! Поэтому, с точки зрения мужчин, женщины думают "не логично".
Если еще короче.... Для нас цель -это лампочка, для мужчины - свет, как таковой. Им что нибудь глобааааально, а вы со своей водой в кулере, ну, мелко... право слово.
Все объясняется уровнем гормонов, который присутствует в нас. Мы просто такие, примите это. Общение в семье никто не отменял. Поставьте глобальную задачу мужчине..... Квартира будет, как новогодняя елка...
Наставник (74761)
я считаю что кто первым заметил тот и должен исправлять
а не подсказывать другому что делать....)))))
Потому что это мужчины.
У них мозг так устроен.
Зачем искать объяснение? Надо принять и пользоваться) по инструкции))
Это экономит время и нервы.

Верховный Наставник (233602)
Значит так девочки.
Берем лист бумаги, записываем на нем
все приказы просьбы к мужу.
Например:
Поменять перегоревшую лампочку в туалете
Поменять прокладку в кране
Починить розетку
и т.д. и т.п. ..........
И магнитиком к дверце холодильника на уровне глаз -- тынц!
В холодильник-то он не забывает заглядывать?
Или тоже игнорирует?

А кулер в офисе... Ну можно график дежурств по замене воды распечатать
и скотчем к кулеру прилепить.

Понедельник -- Иванов
Вторник -- Петров
Среда -- Сидоров
Четверг -- Козлов

Мужчины дисциплину и порядок вообще-то уважают.
Особенно те, кто в армии отслужил.
Это не мужчины как дети, а их жены вбили себе в голову всякой ерундой что они как дети!!!!!