Гроссмейстер (7215)

Как думаете, каким образом помогут Вам Ваши знания после перехода в мир иной..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (363218)
мои знания и умения помогают легко и проще
перейти в мир иной

все наработанные знания и умения конкретно передаются по наследству
по крови по воздуху заражая друг друга и
всё более совершенствуемся в том или ином направлении.

то ли ад создаём на Земле, иль пытаемся райский уголок обосновать
чтоб тихо проститься с этой загадочной точкой куда занесло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сложный вопрос... Для этого нужно точно знать, что там, в этом мире... Но этими знаниями люди не располагают... ))
в ином мире иные знания
Хранитель Истины (399740)
Никаким. Там вообще не нужна помощь. Я бы вообще сказал, что "иной" мир — это этот, а не тот )) Здесь мы временно, а там мы дома.
Мудрец (19706)
-------------------------------------------------------
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
------------------------------------------------------------
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Что понимать под миром иным.

Подозреваю, там моим знаниям буит не на чем обосноваться
Хранитель Истины (302890)
Я уже перешёл в мир иной.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
От Иоанна святое благовествование 5:24
Мудрец (22915)
Там - не помогут. Они нужны для этой и следующей жизни.
Хранитель Истины (487970)
Совсем никак мне не пригодятся в небытии мои знания!
Z
Мудрец (20537)
думаю никак,
надеюсь и молю Бога до последнего сохранят в этой жизни разум.
Наставник (50930)
Новая жизнь, новые знания.