У кого детки в школе, в неачальных классах, к вам вопрос+

Скажите пожалуйста, эта новогодняя вакханалия с карнавальными костюмами в школе актуальна?

Или там на Елку можно просто красиво и нарядно одевать мелкого?
Дополнен 5 лет назад
*В начальных
Дополнен 5 лет назад
У нас уже четвертый костюм - медвежонок, гномик, снеговик, теперь разбойник (который пират, потому что разбойников нет, в плане костюма)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
В каждой школе по разному, как педагогический состав извратится)) У моей бал, блин... ибала я этот бал, канеш, но платье купили)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
10 лет назад не было вакханалии с костюмами, когда моя была в началке. Сейчас тоже вроде бы нет, мама учитель, я там в школе часто относительно бываю...Ну просто детки в платьях, пацаны тоже в костюмчиках, брючках. Короче я не видела вакханалий))))
Наставник (32810)
Мы в садике-то не сильно извращаемся, чтобы сильно родителей не нагружать... Ну, если в рамках сценария... на моей памяти заковыристый сценарий был только раз.
А уж школа предпочитает ваще чтоб праздников не было...
Видимо, от региона зависит.
Верховный Наставник (153510)
смотря какая школа-а то и в старших классах актуально...

на сцене указ читает Петр 1 ,вместо кофтана дубленка стилизована

сценарии пишуттакие,что смотреть просто удовольствие несравнимое ни с чем..а костюмы-в субботу новый заказ со своей мелкой обсуждать буду-тут на снимках моя в колпаке черном-ведьма(4й класс был
ну разбойник (пират0совсем просто
вот один

,а вот второй

Хранитель Истины (303268)
У нас никогда не было актуально, ни в саду, ни в школе))))
Всегда одевались и одеваемся просто в красивые платья))))
Не, у нас только в саду вакханалят, в школу будет просто ёлка)))
Хранитель Истины (324327)

Да подарите вы дитю праздник раз в год!
Смастерите сами, они и ведут себя по-другому,
чем те, кто пришёл просто красивые,
а красивые все понимают по-разному. Аж до слёз.
Разве забуду я мамины костюмы?!
Вместе делали и Шапочку красную и
короля шахматного и рыбку золотую и
даже царевну лягушку - и это тогда,
в СССР, разнообразия-то не было особо,
зато всё своими руками и неповторимо,
костюмы эти потом кочевали от ребёнка к ребёнку)))
У нас строго в костюмах, при галстуках). Будет елка, потом попьют всем классом чай и по домам)
Хранитель Истины (309945)
все костюмы остались в ДС... в школе ни разу не шила... даже удивительно....
Наставник (49315)
никакой обязаловки, дети сами решают в чем они будут деду морозу стихи читать.=0)
участникам занятым по сценарию полкостюма обеспечено.