из чего сделать сытный салат для вегов? (ни мяса, ни кур, ни рыбы, ни яиц, ничего из животного мира)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (669)
люблю сырые шампиньоны, поэтому:

- свежие шампиньоны
- красный лук
- капуста брокколи
- имбирь
- чеснок
- кедровые орешки
- сок лимона
- бальзамический уксус
- оливковое масло
- соль

шампиньоны режем пластинами, лук - полукольцами, брокколи разбираем на соцветия..

для маринада смешиваем бальзамический уксус, лимонный сок, соль, имбирь, выдавливаем через пресс чеснок, заправляем все оливковым маслом..

ингредиенты смешиваем и оставляем мариноваться примерно на часик..

при подаче посыпаем кедровыми орешками (или кунжутом, тоже вариант)..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6265)
интересный салат выше, ничего не скажешь, мне понравился!
а ещё можно из грибов шиитаке - замочить, отрезать ножки у отмоченных уже, добавить маринад - соевый соус можно смешать с льняным маслом или оливковым (или с любым растительным), чеснок (они и так пахучие, а чеснок перепрофилирует запах в свою сторону), любую сочную зелень - салат или пекинскую капусту. помидоры ещё добавляют.